Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав


Руководство ФКОУ ВО Пермский институт ФСИН России:

 № п\п Ф.И.О. Должность
Контактный телефон
Электронная почта
1ЖЕМУЛИН Сергей Будимирович 
Начальник ФКОУ ВО Пермский институт ФСИН России(342) 227-53-36
zhemulin@institut.perm.fsin.uis
2
СТЕПАНОВ Алексей Владиславович Заместитель начальника ФКОУ ВО Пермский институт ФСИН России по учебной работе (342) 227-53-43
Stepanov@institut.perm.fsin.uis
3
ОСИПОВ Павел Станиславович Заместитель начальника ФКОУ ВО Пермский институт ФСИН России по служебно-боевой подготовке
(342) 227-53-55
osipov@institut.perm.fsin.uis
4 ГАГАРИН Алексей Юрьевич
Заместитель начальника ФКОУ ВО Пермский институт ФСИН России по кадрам
(342) 227-53-35
gagarin@institut.perm.fsin.uis
5 БЕРЕЗИН Александр ВасильевичЗаместитель начальника ФКОУ ВО Пермский институт ФСИН России по тылу

berezin@institut.perm.fsin.uis

График приема граждан по личным вопросам руководством института 
Тексты официальных выступлений и заявлений руководителей ФКОУ ВО Пермский институт ФСИН России

Руководители структурных подразделений ФКОУ ВО Пермский институт ФСИН России:

1. Учебный отдел. Начальник учебного отдела: подполковник внутренней службы Дербенева Ирина Анатольевна.

2. Ученый совет. Ученый секретарь старший лейтенант внутренней службы Васева Ирина Сергеевна.

3. Организационно-научное и редакционно-издательское отделение. Начальник отделения: капитан внутренней службы Санников Никита Александрович.

4. Факультет очного обучения. Начальник факультета: полковник внутренней службы Макаров Евгений Владимирович.

5. Кафедра режима и охраны в уголовно-исполнительной системе. Врио заместителя начальника кафедры: подполковник внутренней службы Костарев Дмитрий Федорович.

6. Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин. Начальник кафедры: полковник внутренней службы Пискунов Андрей Николаевич.

7. Кафедра государственно-правовых дисциплин. Начальник кафедры: подполковник внутренней службы Бобров Артем Михайлович.

8.  Кафедра гражданско-правовых дисциплин. Начальник кафедры: полковник внутренней службы Брылева Елена Александрович.

9. Кафедра уголовного и уголовно-исполнительного права. Начальник кафедры: полковник внутренней службы Новиков Роман Валерьевич.

10. Кафедра огневой и физической подготовки. Начальник кафедры: полковник внутренней службы Солоницин Роман Аркадьевич.

11. Кафедра уголовного процесса и криминалистики. Начальник кафедры: полковник внутренней службы Запивалов Дмитрий Александрович.

12. Кафедра кинологии. Начальник кафедры: полковник внутренней службы Голдырев Андрей Анатольевич.

13. Кафедра зоотехнии. Начальник кафедры: подполковник внутренней службы Поносов Степан Владимирович.

14. Учебно-тренировочное отделение. Начальник  отделения: подполковник внутренней службы Леконцев Сергей Евгеньевич.

15. Факультет профессионального обучения и дополнительного профессионального образования. Начальник факультета: полковник внутренней службы Филиппов Михаил Николаевич.

16. Отдел кадров. Начальник отдела: подполковник внутренней службы Карелин Алексей Владимирович.

17. Отделение по работе с личным составом. Начальник отделения: подполковник внутренней службы Кошелев Сергей Александрович.

18. Пресс-служба. Начальник службы: майор внутренней службы Согрин Константин Валерьевич.

19. Юридическая служба. Начальник службы: подполковник внутренней службы Катаева Айсылу Минировна.

20. Секретариат. Начальник секретариата: майор внутренней службы Сединина Мария Рудольфовна.

21. Отделение инженерно-технического обеспечения и связи. Начальник службы: майор внутренней службы Потапов Александр Петрович.

22. Дежурная служба. Начальник службы: подполковник внутренней службы Рудаков Артем Андреевич.

23. Служба вооружения. Начальник службы: лейтенант внутренней службы Чердынцев Андрей Николаевич.

24. Ведомственная противопожарная служба. Старший инспектор службы: подполковник внутренней службы Зуев Сергей Александрович.

25. Финансово-экономический отдел. Начальник отдела: полковник внутренней службы Березин Александр Васильевич.

26. Отделение материально-технического и вещевого снабжения. Начальник отделения: капитан внутренней службы Илюткина Анна Андреевна.

27. Группа государственных закупок и заказов. Старший инспектор группы: старший лейтенант внутренней службы Кулаева Юлия Минировна.

28. Квартирно-эксплуатационное отделение. Начальник отделения: подполковник внутренней службы Филатов Андрей Иванович.

29. Группа капитального строительства и ремонта. Старший инспектор группы: майор внутренней службы Гуляев Антон Павлович.

30. Отделение продовольственного снабжения. Начальник отделения: подполковник внутренней службы Иванов Станислав Викторович.

31. Отделение автомобильного транспорта. Начальник отделения: подполковник внутренней службы Калинин Константин Анатольевич.

32. Факультет внебюджетного образования. Декан факультета: Сурин Владимир Владимирович.

33. Отделение заочного обучения. Начальник отделения: подполковник внутренней службы Вековшинин Артем Евгеньевич.


Педагогический (научно-педагогический) состав

 ФКОУ ВО Пермский институт ФСИН России

по образовательной программе 40.03.01 Юриспруденция (бакалавриат)

 

Наименование дисциплины (модуля), практики, ГИА в соответствии с учебным планом

ФИО, должность по штатному расписанию

Базовое образование,
ученая степень,
ученое звание

Условия привлечения к педагогической деятельности (штатный сотрудник, внешний совместитель, внутренний совместитель, почасовик)

1

Философия

Гинатулина Ольга Аминовна, доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Пермский государственный университет, специальность Социальная работа, квалификация Специалист по социальной работе;

кандидат философских наук.

 

штатный сотрудник

Котова Светлана Александровна, доцент кафедры социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин

1. Пермский государственный национальный исследовательский университет, специальность: историк. Преподаватель истории;

2. Российская академия народного хозяйства и государственной службы, специальность: социальная философия.

кандидат философских наук.

внешний совместитель (0,5)

Рязанов Сергей Михайлович, доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Пермский государственный университет, специальность История, квалификация Историк, преподаватель истории;

кандидат исторических наук.

 

штатный сотрудник

2

История государства и права России

Ляхин Евгений Владиславовович, преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин

Пермский гуманитарно-педагогический университет, специальность: История, квалификация: учитель истории и обществознания.

штатный сотрудник

Бобешко Артем Владимирович, преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин

1. Пермская специальная средняя школа Минюста России, специальность Кинология, квалификация Кинолог;

2. Московский финансово-промышленный университет «Синергия», Юридический факультет, квалификация Юрист.

штатный сотрудник

3

История государства и права зарубежных стран

Ляхин Евгений Владиславовович, преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин

Пермский гуманитарно-педагогический университет, специальность: История, квалификация: учитель истории и обществознания.

штатный сотрудник

Суслов Михаил Григорьевич, профессор кафедры социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин факультета внебюджетного образования

Пермский государственный университет, специальность История, квалификация Историк. Преподаватель истории и обществоведения;

доктор исторических наук;

профессор по кафедре истории КПСС.

внешний совместитель (0,5)

4

Иностранный язык

Лебедева Наталья Алексеевна, преподаватель кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Пермский государственный педагогический университет, специальность Иностранный язык, квалификация Учитель английского языка

штатный сотрудник

Швецова Наталья Анатольевна, старший преподаватель кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Удмуртский государственный университет, специальность История, квалификация Учитель истории и иностранного языка;

кандидат философских наук.

 

штатный сотрудник

Гусева Татьяна Ивановна, старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин факультета внебюджетного образования

Пермский государственный педагогический институт, специальность Английский и немецкий языки, квалификация Учитель английского и немецкого языков.

штатный сотрудник

5

Иностранный язык в сфере юриспруденции

Лебедева Наталья Алексеевна, преподаватель кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Пермский государственный педагогический университет, специальность Иностранный язык, квалификация Учитель английского языка.

 

штатный сотрудник

Швецова Наталья Анатольевна, старший преподаватель кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Удмуртский государственный университет, специальность История, квалификация Учитель истории и иностранного языка;

кандидат философских наук.

штатный сотрудник

Гусева Татьяна Ивановна, старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин факультета внебюджетного образования

Пермский государственный педагогический институт, специальность Английский и немецкий языки, квалификация Учитель английского и немецкого языков.

штатный сотрудник

6

Безопасность жизнедеятельности

Хохлов Владимир Вячеславович, заместитель начальника кафедры зоотехнии

Пермская государственная сельскохозяйственная академия, Специальность Зоотехния, Квалификация Зооинженер;

кандидат сельскохозяйственных наук.

 

штатный сотрудник

Карачев Борис Геннадьевич, старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин факультета внебюджетного образования

Омское высшее танковое инженерное училище, специальность Эксплуатация и ремонт гусенечных и колесных машин, специальность Офицер с высшим военно-специальным образованием, квалификация Инженер-механик.

штатный сотрудник

7

Теория государства и права

Гилязетдинов Марат Рамилевич, старший преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин

1. Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

2. Пермский гуманитарно-педагогический университет, исторический факультет, учитель истории.

штатный сотрудник

Бобешко Артем Владимирович, преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин

1. Пермская специальная средняя школа Минюста России, специальность Кинология, квалификация Кинолог;

2. Московский финансово-промышленный университет «Синергия», Юридический факультет, квалификация Юрист.

штатный сотрудник

Гришковец Алексей Алексеевич, профессор кафедры государственно-правовых дисциплин

Московский юридический институт, специальность Правоведение, квалификация Юрист;

 

доктор юридических наук;

 

профессор по кафедре государственного и муниципального управления.

внешний совместитель (0,5)

8

Актуальные проблемы теории государства и права

 

Шилов Юрий Валерьевич, доцент кафедры публичного права факультета внебюджетного образования

Юридический институт МВД РФ, специальность Правоведение, квалификация  Юрист;

кандидат юридических наук;

доцент по кафедре административного права и административно-служебной деятельности ОВД.

 

штатный сотрудник

9

Конституционное право

Саттаров Виталий Данусович, преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин

1. Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет, факультет правового и социально-педагогического образования, преподаватель права;

2. Пермский государственный научно-исследовательский университет, преподаватель-исследователь.

штатный сотрудник

Бобешко Артем Владимирович, преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин

1. Пермская специальная средняя школа Минюста России, специальность Кинология, квалификация Кинолог;

2. Московский финансово-промышленный университет «Синергия», Юридический факультет, квалификация Юрист.

штатный сотрудник

 

 

Бобров Артем Михайлович, начальник кафедры государственно-правовых дисциплин

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

кандидат юридических наук, доцент.

 

штатный сотрудник

Саттаров Виталий Данусович, преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин

1. Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет, факультет правового и социально-педагогического образования, преподаватель права;

2. Пермский государственный научно-исследовательский университет, преподаватель-исследователь.

штатный сотрудник

Шилов Юрий Валерьевич, доцент кафедры публичного права факультета внебюджетного образования

Юридический институт МВД РФ, специальность Правоведение, квалификация  Юрист;

кандидат юридических наук;

доцент по кафедре административного права и административно-служебной деятельности ОВД.

 

штатный сотрудник

13

Основы управления в правоохранительных органах

Шилов Юрий Валерьевич, доцент кафедры публичного права факультета внебюджетного образования

Юридический институт МВД РФ, специальность Правоведение, квалификация  Юрист;

кандидат юридических наук;

доцент по кафедре административного права и административно-служебной деятельности ОВД.

 

штатный сотрудник

14

Гражданское право

Брылева Елена Александровна, начальник кафедры гражданско-правовых дисциплин

1. Пермский государственный педагогический университет, специальность История, квалификация Учитель истории и права;

2. Нижегородская академия МВД РФ, специальность Правоохранительная деятельность, квалификация Юрист;

кандидат юридических наук, доцент.

штатный сотрудник

Попова Виктория Викторовна, доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

кандидат юридических наук.

штатный сотрудник

Долгинов Илья Сергеевич, преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист.

 

штатный сотрудник

Мошарова Анастасия Сергеевна, преподаватель кафедры частного права факультета внебюджетного образования

Пермкий государственный университет, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист.

Внешний совместитель (0,5)

15

Гражданский процесс

Брылева Елена Александровна, начальник кафедры гражданско-правовых дисциплин

1. Пермский государственный педагогический университет, специальность История, квалификация Учитель истории и права;

2. Нижегородская академия МВД РФ, специальность Правоохранительная деятельность, квалификация Юрист;

кандидат юридических наук, доцент.

штатный сотрудник

Максимчук Максим Вячеславовчи, преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин

Пермский гуманитарно-педагогический университет, специальность Педагогическое образование, квалификация Магистр.

штатный сотрудник

Сурхаев Артур Даштамирович, преподаватель-методист группы организации и контроля качества образовательного процесса учебного отдела

1. Пермский институт ФСИН России, специальность организация охраны и конвоирования в УИС, квалификация Юрист;

2. Московский финансово-промышленный университет «Синергия», направление подготовки Юриспруденция (уровень магистратуры), квалификация Юрист.

Внутренний совместитель

Пычкова Ольга Николаевна, преподаватель кафедры частного права факультета внебюджетного образования

Прикамский социальный институт, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист.

Внешний совместитель (0,5)

16

Арбитражный процесс

Пычкова Ольга Николаевна, преподаватель кафедры частного права факультета внебюджетного образования

Прикамский социальный институт, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист.

Внешний совместитель (0,5)

Максимчук Максим Вячеславовчи, преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин

Пермский гуманитарно-педагогический университет, специальность Педагогическое образование, квалификация Магистр.

штатный сотрудник

17

Трудовое право

Царенко Ирина Владимировна, преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин

1. Академия права и управления ФСИН России, специальность Коммерция, квалификация Коммерсант;

2. Академия права и управления ФСИН России, специальность Бухгалтерский учет, анализ и аудит, квалификация экономист.

штатный сотрудник

18

Уголовное право

Новиков Роман Валерьевич, начальник кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

кандидат юридических наук.

 

штатный сотрудник

Устинов Андрей Анатольевич, доцент кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права

Пермский государственный университет, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

кандидат юридических наук.

 

штатный сотрудник

Ларионов Александр Витальевич, преподаватель кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права

Российский университет кооперации, специальность Юриспруденци, квалификация Юрист.

штатный сотрудник

Злобин Владимир Сергеевич, старший преподаватель кафедры публичного права факультета внебюджетного образования

1. Российская академия народного хозяйства и государственной службы, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

2. Академия права и управления Минюста РФ, специальность Бухгалтерский учет и аудит, квалификация Экономист;

кандидат юридических наук.

внешний совместитель (0,25)

Егоров Владимир Сергеевич, старший преподаватель кафедры публичного права факультета внебюджетного образования

Юридический институт МВД России, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

кандидат юридических наук.

внешний совместитель (0,125)

19

Уголовный процесс

Фетищева Лидия Михайловна, доцент   кафедры уголовного процесса и криминалистики

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Правоохранительная деятельность, квалификация Юрист;

кандидат юридических наук.

 

штатный сотрудник

Федосеев Константин Владимирович, преподаватель кафедры уголовного процесса и криминалистики

Воронежский институт МВД России, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист.

штатный сотрудник

20

Экологическое право

Сетуридзе Давид Элгуджаевич, доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин

Пермская сельскохозяйственная академия, специальность Городской кадастр, квалификация Инженер;

 

кандидат экономических наук.

внешний совместитель (0,5)

21

Земельное право

Сетуридзе Давид Элгуджаевич, доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин

Пермская сельскохозяйственная академия, специальность Городской кадастр, квалификация Инженер;

 

кандидат экономических наук.

внешний совместитель (0,5)

 

 

Царенко Ирина Владимировна, преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин

1. Академия права и управления ФСИН России, специальность Коммерция, квалификация Коммерсант;

2. Академия права и управления ФСИН России, специальность Бухгалтерский учет, анализ и аудит, квалификация экономист.

штатный сотрудник

23

Налоговое право

Царенко Ирина Владимировна, преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин

1. Академия права и управления ФСИН России, специальность Коммерция, квалификация Коммерсант;

2. Академия права и управления ФСИН России, специальность Бухгалтерский учет, анализ и аудит, квалификация экономист.

штатный сотрудник

24

Предпринимательское право

Долгинов Илья Сергеевич, преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист.

 

штатный сотрудник

25

Международное право

Бобешко Артем Владимирович, преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин

1. Пермская специальная средняя школа Минюста России, специальность Кинология, квалификация Кинолог;

2. Московский финансово-промышленный университет «Синергия», Юридический факультет, квалификация Юрист.

штатный сотрудник

26

Международное частное право

Максимчук Максим Вячеславович, преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин

Пермский гуманитарно-педагогический университет, специальность Педагогическое образование, квалификация Магистр.

штатный сотрудник

27

Криминалистика

Запивалов Дмитрий Александрович, начальник кафедры уголовного процесса и криминалистики

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

кандидат юридических наук.

 

штатный сотрудник

Ложкин Юрий Андреевич, старший преподаватель кафедры уголовного процесса и криминалистики

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Правоохранительная деятельность, квалификация Юрист.

штатный сотрудник

Федосеев Константин Владимирович, преподаватель кафедры уголовного процесса и криминалистики

Воронежский институт МВД России, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист.

штатный сотрудник

Филиппов Михаил Николаевич, начальник факультета профессионального обучения и дополнительного профессионального образования

Юридический институт МВД РФ, специальность Правоведение, квалификация Юрист;

кандидат юридических наук.

 

Внутренний совместитель

28

Право социального обеспечения

Царенко Ирина Владимировна, преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин

1. Академия права и управления ФСИН России, специальность Коммерция, квалификация Коммерсант;

2. Академия права и управления ФСИН России, специальность Бухгалтерский учет, анализ и аудит, квалификация экономист.

штатный сотрудник

29

Семейное право

Брылева Елена Александровна, начальник кафедры гражданско-правовых дисциплин

1. Пермский государственный педагогический университет, специальность История, квалификация Учитель истории и права;

2. Нижегородская академия МВД РФ, специальность Правоохранительная деятельность, квалификация Юрист;

кандидат юридических наук, доцент.

штатный сотрудник

 

Криминология

Мушарацкий Михаил Львович, старший преподаватель кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права

1. Пермское военное авиационно- техническое училище им. Ленинского комсомола, специализация эксплуатация и ремонт самолетов и авиационных двигателей, квалификация техник-механик;

2. Прикамский социальный институт, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

3. Российская академия народного хозяйства и государственной службы, специальность государственное и муниципальное управление.

штатный сотрудник

31

Психология

Максименко Марина Вячеславовна, старший преподаватель кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права

1. Северо-кавказский государственный технический университет, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

2. Северо-кавказский социальный институт, специальность Психология, квалификация Магистр;

 

кандидат философских наук.

штатный сотрудник

32

Логика

Гинатулина Ольга Аминовна, доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Пермский государственный университет, специальность Социальная работа, квалификация Специалист по социальной работе;

кандидат философских наук.

 

штатный сотрудник

33

Социология

Дианов Сергей Александрович, профессор кафедры частного права факультета внебюджетного образования

1. Пермский государственный педагогический университет, специальность История, квалификация Учитель истории;

2. Уральская академия государственной службы, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

доктор исторических наук;

доцент по кафедре новой и новейшей истории России.

внешний совместитель (0,5)

Котова Светлана Александровна, доцент кафедры социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин

1. Пермский государственный национальный исследовательский университет, специальность историк, квалификация преподаватель истории;

2. Российская академия народного хозяйства и государственной службы, специальность: социальная философия;

кандидат философских наук.

внешний совместитель (0,5)

Никитина Татьяна Васильевна, доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Пермский гуманитарно-педагогический университет, филологический факультет, учитель русского языка и литературы;

кандидат педагогических наук, доцент.

штатный сотрудник

Рязанов Сергей Михайлович, доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Пермский государственный университет, специальность История, квалификация Историк, преподаватель истории;

кандидат исторических наук.

 

штатный сотрудник

34

Экономика

Пискунов Андрей Иванович, начальник кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

1. Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

2. Государственный университет Высшая школа экономики, специальность Финансы и кредит, квалификация Экономист;

кандидат экономических наук, доцент.

 

штатный сотрудник

35

Профессиональная этика

Максименко Марина Вячеславовна, старший преподаватель кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права

1. Северо-кавказский государственный технический университет, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

2. Северо-кавказский социальный институт, специальность Психология, квалификация Магистр;

 

кандидат философских наук.

штатный сотрудник

36

Римское право

Брылева Елена Александровна, начальник кафедры гражданско-правовых дисциплин

1. Пермский государственный педагогический университет, специальность История, квалификация Учитель истории и права;

2. Нижегородская академия МВД РФ, специальность Правоохранительная деятельность, квалификация Юрист;

кандидат юридических наук, доцент.

штатный сотрудник

37

Правоохранительные органы

Ложкин Юрий Андреевич, старший преподаватель кафедры уголовного процесса и криминалистики

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Правоохранительная деятельность, квалификация Юрист.

штатный сотрудник

Тулоев Илья Юрьевич, преподаватель кафедры уголовного процесса и криминалистики

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист.

 

штатный сотрудник

38

Оперативно-розыскная деятельность

Ложкин Юрий Андреевич, старший преподаватель кафедры уголовного процесса и криминалистики

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Правоохранительная деятельность, квалификация Юрист.

штатный сотрудник

Тулоев Илья Юрьевич, преподаватель кафедры уголовного процесса и криминалистики

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист.

 

штатный сотрудник

Злобин Владимир Сергеевич, старший преподаватель кафедры публичного права факультета внебюджетного образования

1. Российская академия народного хозяйства и государственной службы, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

2. Академия права и управления Минюста РФ, специальность Бухгалтерский учет и аудит, квалификация Экономист;

кандидат юридических наук.

внешний совместитель (0,25)

39

Информационные технологии в юридической деятельности

Николаев Владимир Иванович, доцент (специалист) кафедры режима и охраны в УИС

Военно-воздушная инженерная орденов Ленина и Октябрьской Революции Краснознаменная академия им. проф. Н.Е.Жуковского, специальность Вооружение летательных аппаратов, квалификация Военный инженер-электромеханик;

кандидат технических наук;

доцент по кафедре радиационной, химической и биологической защиты.

 

штатный сотрудник

Зарубский Владимир Гергиевич, доцент кафедры режима и охраны в УИС

Пермское высшее военное командно-инженерное училище ракетных войск, специальность Системы управления летательных аппаратов, квалификация Офицера с высшим военно-специальным образованием, инженер-механик;

кандидат технических наук.

 

штатный сотрудник

40

Физическая культура и спорт

Нохрин Михаил Юрьевич, доцент кафедры огневой и физической подготовки

Чайковский государственный институт физической культуры, квалификация – специалист по физической культуре и спорту;

кандидат педагогических наук;

мастер спорта по дзюдо.

 

штатный сотрудник

Новиков Алексей Владимирович, преподаватель кафедры огневой и физической подготовки

Вятский государственный педагогический университет, специальность физическая культура, квалификация педагог физической культуры

штатный сотрудник

Карачев Борис Геннадьевич, старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин факультета внебюджетного образования

Омское высшее танковое инженерное училище, специальность эксплуатация и ремонт гусенечных и колесных машин, специальность Офицер с высшим военно-специальным образованием, квалификация инженер-механик.

штатный сотрудник

41

Тактико-специальная подготовка

Мачехин Максим Сергеевич, старший преподаватель кафедры режима и охраны в УИС

Академия права и управления ФСИН России, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист.

штатный сотрудник

42

Огневая подготовка

Кислых Евгений Александрович, преподаватель кафедры огневой и физической подготовки

Пермский государственный технический университет, специальность Химическая технология неорганических веществ, квалификация Инженер.

 

штатный сотрудник

Соколов Павел Сергеевич, преподаватель кафедры огневой и физической подготовки

1. Пермский институт ФСИН России, специальность организация охраны и конвоирования в УИС, квалификация Юрист;

2. Чайковский государственный институт физической культуры, специальность «Профессиональное образование в сфере физической культуры и спорта»;

кандидат в мастера спорта по биатлону.

штатный сотрудник

Карачев Борис Геннадьевич, старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин факультета внебюджетного образования

Омское высшее танковое инженерное училище, специальность эксплуатация и ремонт гусенечных и колесных машин, специальность Офицер с высшим военно-специальным образованием, квалификация инженер-механик.

штатный сотрудник

43

Организация охраны

Емельянова Анастасия Георгиевна, старший преподаватель кафедры режима и охраны в УИС

Академия права и управления (институт) ФСИН России, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист.

штатный сотрудник

Алексеев Андрей Николаевич, старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин факультета внебюджетного образования

Пермское высшее военное командное училище МВД СССР, Специальность Командная тактическая мотострелковых войск, специальность Офицер мотострелковых войск с высшим военно-специальным образованием. квалификация Преподаватель начального военного обучения

штатный сотрудник

44

Организация конвоирования

Машкин Сергей Геннадьевич, старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин факультета внебюджетного образования

Саратовское высшее военное командное краснознаменное училище, специальность Командное тактическое мотострелковых войск, специальность Офицер мотострелковых войск с высшим военно-специальным образованием, квалификация Преподаватель начального военного обучения

штатный сотрудник

 

Правовое регулирование и организация режима

Костарев Дмитрий Федорович, временно исполняющий обязанности заместителя начальника кафедры режима и охраны в УИС

1. Пермская специальная средняя школа Минюста России, специальность Кинология, квалификация Кинолог;

2. Прикамский социальный институт, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист.

 

штатный сотрудник

Котляров Андрей Андреевич, преподаватель кафедры режима и охраны в УИС

1. Пермская специальная средняя школа Минюста России, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

2. Вологодский институт права и экономика ФСИН России, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист.

штатный сотрудник

 

Правовое регулирование и организация надзора

Костарев Дмитрий Федорович, временно исполняющий обязанности заместителя начальника кафедры режима и охраны в УИС

1. Пермская специальная средняя школа Минюста России, специальность Кинология, квалификация Кинолог;

2. Прикамский социальный институт, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист.

 

штатный сотрудник

Котляров Андрей Андреевич, преподаватель кафедры режима и охраны в УИС

1. Пермская специальная средняя школа Минюста России, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

2. Вологодский институт права и экономика ФСИН России, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист.

штатный сотрудник

 

Инженерно-технические средства охраны и надзора

Бондарчук Александр Станиславович, доцент кафедры социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин факультета внебюджетного образования

Военно-инженерный университет, специальность Военное и административное управление, квалификация Специалист в области управления;

кандидат технических наук;

доцент по кафедре инженерно-технических средств охраны.

 

штатный сотрудник

 

Обеспечение безопасности

Костарев Дмитрий Федорович, временно исполняющий обязанности заместителя начальника кафедры режима и охраны в УИС

1. Пермская специальная средняя школа Минюста России, специальность Кинология, квалификация Кинолог;

2. Прикамский социальный институт, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист.

 

штатный сотрудник

Котляров Андрей Андреевич, преподаватель кафедры режима и охраны в УИС

1. Пермская специальная средняя школа Минюста России, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

2. Вологодский институт права и экономика ФСИН России, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист.

штатный сотрудник

 

Воспитательная работа с осужденными

Шаехов Рим Фазылович, старший преподаватель кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права

Уральская академия государственной службы, специальность Юриспруденция, квалификая Юрист.

 

штатный сотрудник

 

Пенитенциарная психология и педагогика

Смирнова Мария Юрьевна, преподаватель кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права

Вологодский институт ФСИН России, специальность Психология, квалификация Преподаватель психологии.

штатный сотрудник

 

Уголовно-исполнительное право

Гаманенко Леонид Иванович, доцент кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права

Рязанская высшая школа МВД СССР, специальность Правоведение, квалификация Юрист;

кандидат юридических наук.

 

штатный сотрудник

Нагибин Виктор Леонидович, преподаватель кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права

Академия права и управления, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист.

штатный сотрудник

Кузнецов Владимир Иванович, доцент кафедры публичного права факультета внебюджетного образования

1. Юридический институт МВД РФ, специальность Правоведение, квалификация Юрист;

2. Пермский политехнический институт, специальность Производство летательных аппаратов, квалификация Инженер-механик;

кандидат экономических наук;

доцент по кафедре организации производства и предпринимательства АПК.

 

Внешний совместитель (0,5)

Сурин Владимир Владимирович, декан факультета внебюджетного образования

Юридический институт МВД России, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

кандидат юридических наук.

 

Внутренний совместитель

 

Делопроизводство и режим секретности

Запивалов Дмитрий Александрович, начальник кафедры уголовного процесса и криминалистики

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

кандидат юридических наук.

штатный сотрудник

Ложкин Юрий Андреевич, старший преподаватель кафедры уголовного процесса и криминалистики

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Правоохранительная деятельность, квалификация Юрист.

штатный сотрудник

 

Учения

Емельянова Анастасия Георгиевна, старший преподаватель кафедры режима и охраны в УИС

Академия права и управления (институт) ФСИН России, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист.

штатный сотрудник

Мачехин Максим Сергеевич, старший преподаватель кафедры режима и охраны в УИС

Академия права и управления ФСИН России, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист.

штатный сотрудник

Костарев Дмитрий Федорович, временно исполняющий обязанности заместителя начальника кафедры режима и охраны в УИС

1. Пермская специальная средняя школа Минюста России, специальность Кинология, квалификация Кинолог;

2. Прикамский социальный институт, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист.

 

штатный сотрудник

 

Элективные дисциплины по физической культуре и спорту

Солоницин Роман Аркадьевич, начальник кафедры огневой и физической подготовки

Тамбовское высшее военное авиационное инженерное училище, специальность Вооружение летательных аппаратов, квалификация Инженер-электромеханик;

кандидат педагогических наук;

кандидат в мастера спорта по стрельбе из табельного оружия.

штатный сотрудник

Нохрин Михаил Юрьевич, доцент кафедры огневой и физической подготовки

Чайковский государственный институт физической культуры, квалификация – специалист по физической культуре и спорту;

кандидат педагогических наук;

мастер спорта по дзюдо.

 

штатный сотрудник

Михайлов Андрей Сергеевич, доцент кафедры огневой и физической подготовки

Чайковский государственный институт физической культуры, квалификация Специалист по физической культуре и спорту;

кандидат педагогических наук;

мастер спорта по кикбоксингу.

штатный сотрудник

Кошкин Евгений Вячеславович, старший преподаватель кафедры огневой и физической подготовки

Пермский государственный педагогический университет, специальность Физическая культура, квалификация Педагог по физической культуре;

кандидат педагогических наук;

кандидат в мастера спорта по самбо.

 

штатный сотрудник

Новиков Алексей Владимирович, преподаватель кафедры огневой и физической подготовки

Вятский государственный педагогический университет, специальность физическая культура, квалификация педагог физической культуры

штатный сотрудник

Карачев Борис Геннадьевич, старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин факультета внебюджетного образования

Омское высшее танковое инженерное училище, специальность эксплуатация и ремонт гусенечных и колесных машин, специальность Офицер с высшим военно-специальным образованием, квалификация инженер-механик.

штатный сотрудник

 

Специальная профессиональная подготовка

Котляров Андрей Андреевич, преподаватель кафедры режима и охраны в УИС

1. Пермская специальная средняя школа Минюста России, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

2. Вологодский институт права и экономика ФСИН России, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист.

штатный сотрудник

 

История уголовно-исполнительной системы и органов юстиции

Рязанов Сергей Михайлович, доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Пермский государственный университет, специальность История, квалификация Историк, преподаватель истории;

кандидат исторических наук.

штатный сотрудник

Филиппов Михаил Николаевич, начальник факультета профессионального обучения и дополнительного профессионального образования

Юридический институт МВД РФ, специальность Правоведение, квалификация Юрист;

кандидат юридических наук.

 

Внутренний совместитель

 

Русский язык в деловой документации

Никитина Татьяна Васильевна, доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Пермский гуманитарно-педагогический университет, филологический факультет, учитель русского языка и литературы;

кандидат педагогических наук, доцент.

штатный сотрудник

 

Информационная безопасность

Николаев Владимир Иванович, доцент (специалист) кафедры режима и охраны в УИС

Военно-воздушная инженерная орденов Ленина и Октябрьской Революции Краснознаменная академия им. проф. Н.Е.Жуковского, специальность Вооружение летательных аппаратов, квалификация военный инженер-электромеханик;

кандидат технических наук;

доцент по кафедре радиационной, химической и биологической защиты.

штатный сотрудник

Зарубский Владимир Гергиевич, доцент кафедры режима и охраны в УИС

Пермское высшее военное командно-инженерное училище ракетных войск, специальность системы управления летательных аппаратов, квалификация офицера с высшим военно-специальным образованием, инженер-механик;

кандидат технических наук.

штатный сотрудник

 

Антикоррупционная деятельность в УИС

Ложкин Юрий Андреевич, старший преподаватель кафедры уголовного процесса и криминалистики

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Правоохранительная деятельность, квалификация Юрист.

штатный сотрудник

Фетищева Лидия Михайловна, доцент   кафедры уголовного процесса и криминалистики

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Правоохранительная деятельность, квалификация Юрист;

кандидат юридических наук.

 

штатный сотрудник

Федосеев Константин Владимирович, преподаватель кафедры уголовного процесса и криминалистики

Воронежский институт МВД России, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист.

штатный сотрудник

Тулоев Илья Юрьевич, преподаватель кафедры уголовного процесса и криминалистики

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист.

 

штатный сотрудник

 

Организация деятельности уголовно-исполнительных инспекций

Нагибин Виктор Леонидович, преподаватель кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права

Академия права и управления, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист.

штатный сотрудник

 

Международные стандарты при исполнении уголовных наказаний

Ларионов Александр Витальевич, преподаватель кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права

Российский университет кооперации, специальность Юриспруденци, квалификация Юрист.

штатный сотрудник

Устинов Андрей Анатольевич, доцент кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права

Пермский государственный университет, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

кандидат юридических наук.

 

штатный сотрудник

 

Деятельность исправительных учреждений при чрезвычайных обстоятельствах

Мачехин Максим Сергеевич, старший преподаватель кафедры режима и охраны в УИС

Академия права и управления ФСИН России, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист.

штатный сотрудник

 

Обеспечение прав человека

Саттаров Виталий Данусович, преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин

1. Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет, факультет правового и социально-педагогического образования, преподаватель права;

2. Пермский государственный научно-исследовательский университет, преподаватель-исследователь.

штатный сотрудник

 

Судебная медицина и психиатрия

Ли Ольга Юрьевна, доцент кафедры публичного права факультета внебюджетного образования

1.Пермский медицинский институт им. Е.А. Вагнера, специальность Лечебное дело, квалификация Врач;

2. Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

кандидат медицинских наук.

внешний совместитель (0,25)

 

Прокурорский надзор

Ли Ольга Юрьевна, доцент кафедры публичного права факультета внебюджетного образования

1.Пермский медицинский институт им. Е.А. Вагнера, специальность Лечебное дело, квалификация Врач;

2. Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

кандидат медицинских наук.

внешний совместитель (0,25)

Максименко Марина Вячеславовна, старший преподаватель кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права

1. Северо-кавказский государственный технический университет, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

2. Северо-кавказский социальный институт, специальность Психология, квалификация Магистр;

кандидат философских наук.

штатный сотрудник

Иванов Сергей Николаевич, профессор кафедры публичного права факультета внебюджетного образования

Удмурдский государственный университет, специальность Правоведение, квалификация Юрист;

доктор юридических наук;

профессор по кафедре юриспруденции;

академик военных наук.

 

внешний совместитель (0,75)

Егоров Владимир Сергеевич, старший преподаватель кафедры публичного права факультета внебюджетного образования

Юридический институт МВД России, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

кандидат юридических наук.

внешний совместитель (0,125)

 

Адвокатура

Фетищева Лидия Михайловна, доцент   кафедры уголовного процесса и криминалистики

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Правоохранительная деятельность, квалификация Юрист;

кандидат юридических наук.

 

штатный сотрудник

Максименко Марина Вячеславовна, старший преподаватель кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права

1. Северо-кавказский государственный технический университет, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

2. Северо-кавказский социальный институт, специальность Психология, квалификация Магистр;

кандидат философских наук.

штатный сотрудник

 

Уголовное право: современные проблемы

Иванов Сергей Николаевич, профессор кафедры публичного права факультета внебюджетного образования

Удмурдский государственный университет, специальность Правоведение, квалификация Юрист;

доктор юридических наук;

профессор по кафедре юриспруденции;

академик военных наук.

 

внешний совместитель (0,75)

 

Конфликтология

Максименко Марина Вячеславовна, старший преподаватель кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права

1. Северо-кавказский государственный технический университет, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

2. Северо-кавказский социальный институт, специальность Психология, квалификация Магистр;

кандидат философских наук.

штатный сотрудник

 

История политических и правовых учений

Свирин Михаил Геннадьевич, заведующий кафедрой социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин факультета внебюджетного образования

1. Одесский государственный университет имени И.И. Мечникова, специальность: историк. Преподаватель истории;

2. Одесский государственный университет имени И.И. Мечникова, факультет международных отношений, политологии и социологии;

кандидат политических наук.

штатный сотрудник

 

Политология

Свирин Михаил Геннадьевич, заведующий кафедрой социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин факультета внебюджетного образования

1. Одесский государственный университет имени И.И. Мечникова, специальность: историк. Преподаватель истории;

2. Одесский государственный университет имени И.И. Мечникова, факультет международных отношений, политологии и социологии;

кандидат политических наук.

штатный сотрудник

 

Религиоведение

Свирин Михаил Геннадьевич, заведующий кафедрой социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин факультета внебюджетного образования

1. Одесский государственный университет имени И.И. Мечникова, специальность: историк. Преподаватель истории;

2. Одесский государственный университет имени И.И. Мечникова, факультет международных отношений, политологии и социологии;

кандидат политических наук.

штатный сотрудник

 

Культурология

Котова Светлана Александровна, доцент кафедры социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин

1. Пермский государственный национальный исследовательский университет, специальность: историк. Преподаватель истории;

2. Российская академия народного хозяйства и государственной службы, специальность: социальная философия.

кандидат философских наук

внешний совместитель (0,25)

 

Стрельба в экстремальных ситуациях

Елохов Иван Владимирович, старший преподаватель кафедры огневой и физической подготовки

Казанский (Приволжский) федеральный университет, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

кандидат в мастера спорта по легкой атлетике.

штатный сотрудник

Соколов Павел Сергеевич, преподаватель кафедры огневой и физической подготовки

1. Пермский институт ФСИН России, специальность организация охраны и конвоирования в УИС, квалификация Юрист;

2. Чайковский государственный институт физической культуры, специальность «Профессиональное образование в сфере физической культуры и спорта»;

кандидат в мастера спорта по биатлону.

штатный сотрудник

Кислых Евгений Александрович, преподаватель кафедры огневой и физической подготовки

Пермский государственный технический университет, специальность Химическая технология неорганических веществ, квалификация Инженер.

 

штатный сотрудник

Каленков Сергей Викторович, преподаватель кафедры огневой и физической подготовки

Военный институт физической культуры Министерства обороны Российской Федерации, специальность физическая культура и спорт, квалификация специалист по физической культуре и спорту

штатный сотрудник

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Педагогический (научно-педагогический) состав
ФКОУ ВО Пермский институт ФСИН России

 по образовательной программе 36.03.02 Зоотехния (бакалавриат)

 

Наименование дисциплины (модуля), практики, ГИА в соответствии с учебным планом

ФИО, должность по штатному расписанию

Базовое образование,
ученая степень,
ученое звание

Условия привлечения к педагогической деятельности (штатный сотрудник, внешний совместитель, внутренний совместитель, почасовик)

1

Философия

Гинатулина Ольга Аминовна, доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Пермский государственный университет, специальность Социальная работа, квалификация Специалист по социальной работе;

кандидат философских наук.

 

штатный сотрудник

2

История России

Рязанов Сергей Михайлович, доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Пермский государственный университет, специальность История, квалификация Историк, преподаватель истории;

кандидат исторических наук.

 

штатный сотрудник

3

Всеобщая история

Рязанов Сергей Михайлович, доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Пермский государственный университет, специальность История, квалификация Историк, преподаватель истории;

кандидат исторических наук.

 

штатный сотрудник

4

Иностранный язык

Лебедева Наталья Алексеевна, преподаватель кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Пермский государственный педагогический университет, специальность Иностранный язык, квалификация Учитель английского языка.

 

штатный сотрудник

Швецова Наталья Анатольевна, старший преподаватель кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Удмуртский государственный университет, специальность История, квалификация Учитель истории и иностранного языка;

кандидат философских наук.

 

штатный сотрудник

5

Безопасность жизнедеятельности

Хохлов Владимир Вячеславович, заместитель начальника кафедры зоотехнии

Пермская государственная сельскохозяйственная академия, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер;

кандидат сельскохозяйственных наук.

 

штатный сотрудник

6

Информатика

Костарев Сергей Николаевич, профессор (специалист) кафедры зоотехнии

Пермский государственный технический университет, Специальность Машины и аппараты химический производств и предприятий строительных материалов, Квалификация Инженер-механик;

доктор технических наук;

доцент по кафедре безопасность жизнедеятельности.

Внешний совместитель (0,5)

Хохлов Владимир Вячеславович, заместитель начальника кафедры зоотехнии

Пермская государственная сельскохозяйственная академия, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер;

кандидат сельскохозяйственных наук.

 

штатный сотрудник

7

Биология с основами экологии

Попов Андрей Николаевич, старший преподаватель кафедры зоотехнии

Пермская сельскохозяйственная академия, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер;

кандидат сельскохозяйственных наук.

штатный сотрудник

8

Генетика

Попов Андрей Николаевич, старший преподаватель кафедры зоотехнии

Пермская сельскохозяйственная академия, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер;

кандидат сельскохозяйственных наук.

штатный сотрудник

9

Морфология животных

Лазаренко Людмила Викторовна, доцент кафедры зоотехнии

 

Кировский сельскохозяйственный институт, специальность Ветеринария, квалификация Ветеринарный врач;

кандидат ветеринарных наук.

 

штатный сотрудник

 

Микробиология

Кочетова Ольга Валерьевна, профессор кафедры зоотехнии

1. Пермская государственная сельскохозяйственная академия, специальность Ветеринария, квалификация Ветеринарный врач;

2. Пермская государственная сельскохозяйственная академия, специальность Бухгалтерский учет, анализ и аудит, квалификация Экономист;

доктор ветеринарных наук.

 

штатный сотрудник

11

Физиология животных

Лазаренко Людмила Викторовна, доцент кафедры зоотехнии

 

Кировский сельскохозяйственный институт, специальность Ветеринария, квалификация Ветеринарный врач;

кандидат ветеринарных наук.

 

штатный сотрудник

12

Основы ветеринарии

Кочетова Ольга Валерьевна, профессор кафедры зоотехнии

1. Пермская государственная сельскохозяйственная академия, специальность Ветеринария, квалификация Ветеринарный врач;

2. Пермская государственная сельскохозяйственная академия, специальность Бухгалтерский учет, анализ и аудит, квалификация Экономист;

доктор ветеринарных наук.

 

штатный сотрудник

13

Механизация и автоматизация в животноводстве

Варушкин Сергей Михайлович, доцент (специалист) кафедры кинологии

Пермский сельскохозяйственный институт им. академика Д.Н.Прянишникова, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер

Кандидат сельскохозяйственных наук

 

внешний совместитель (0,5)

14

Биотехника воспроизводства с основами акушерства

Поносов Степан Владимирович, начальник кафедры зоотехнии

Пермская государственная сельскохозяйственная академия специальность Ветеринария, квалификация Ветеринарный врач;

Пермская государственная сельскохозяйственная академия, специальность Экономика и управление на предприятии (в оценке недвижимости), квалификация Экономист-менеджер;

кандидат ветеринарных наук.

 

штатный сотрудник

Кульневская Марина Николаевна, профессор кафедры социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин факультета внебюджетного образования

Кировский сельскохозяйственный институт, специальность Ветеринария, квалификация Ветеринарный врач;

кандидат биологических наук;

доцент кафедры.

внешний совместитель (0,25)

15

Кормопроизводство с основами ботаники

Старцева Наталья Викторовна, старший преподаватель кафедры зоотехнии

Пермская государственная сельскохозяйственная академия, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер;

кандидат сельскохозяйственных наук.

 

штатный сотрудник

 

Разведение животных

Перевойко Жанна Александровна, профессор кафедры зоотехнии

Пермская сельскохозяйственный институт имени академика Д.Н. Прянишникова, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер;

доктор сельскохозяйственных наук;

доцент по кафедре кормления и разведения сельскохозяйственных животных.

 

внешний совместитель (0,5)

Попцова Ольга Сергеевна, доцент кафедры зоотехнии

Пермский сельскохозяйственный институт, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер;

кандидат сельскохозяйственных наук.

штатный сотрудник

17

Кормление животных

Старцева Наталья Викторовна, старший преподаватель кафедры зоотехнии

Пермская государственная сельскохозяйственная академия, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер;

кандидат сельскохозяйственных наук.

 

штатный сотрудник

18

Зоогигиена

Старцева Наталья Викторовна, старший преподаватель кафедры зоотехнии

Пермская государственная сельскохозяйственная академия, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер;

кандидат сельскохозяйственных наук.

 

штатный сотрудник

19

Технология первичной переработки продуктов животноводства

Кочетова Ольга Валерьевна, профессор кафедры зоотехнии

Пермская государственная сельскохозяйственная академия, специальность Ветеринария, квалификация Ветеринарный врач;

Пермская государственная сельскохозяйственная академия, специальность Бухгалтерский учет, анализ и аудит, квалификация Экономист;

доктор ветеринарных наук.

штатный сотрудник

20

Зоология

Хохлов Владимир Вячеславович, заместитель начальника кафедры зоотехнии

Пермская государственная сельскохозяйственная академия, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер;

кандидат сельскохозяйственных наук.

 

штатный сотрудник

Попов Андрей Николаевич, старший преподаватель кафедры зоотехнии

Пермская сельскохозяйственная академия, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер;

кандидат сельскохозяйственных наук.

штатный сотрудник

21

Право

Гилязетдинов Марат Рамилевич, старший преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин

1. Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

2. Пермский гуманитарно-педагогический университет, исторический факультет, учитель истории

штатный сотрудник

22

Русский язык и культура речи

Никитина Татьяна Васильевна, доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Пермский гуманитарно-педагогический университет, филологический факультет, учитель русского языка и литературы;

кандидат педагогических наук, доцент.

штатный сотрудник

23

Социология

Рязанов Сергей Михайлович, доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Пермский государственный университет, специальность История, квалификация Историк, преподаватель истории;

кандидат исторических наук

 

штатный сотрудник

24

Психология профессиональной деятельности сотрудников УИС

Смирнова Мария Юрьевна, преподаватель кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права

Вологодский институт ФСИН России, специальность Психология, квалификация Психолог.

штатный сотрудник

25

Организация и менеджмент в зоотехнии

Пискунов Андрей Иванович, начальник кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

1. Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

2. Государственный университет Высшая школа экономики, специальность Финансы и кредит, квалификация Экономист;

кандидат экономических наук, доцент.

 

штатный сотрудник

26

Биометрия

Попов Андрей Николаевич, старший преподаватель кафедры зоотехнии

Пермская сельскохозяйственная академия, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер;

кандидат сельскохозяйственных наук.

штатный сотрудник

27

Физика

Костарев Сергей Николаевич, профессор (специалист) кафедры зоотехнии

Пермский государственный технический университет, специальность Машины и аппараты химический производств и предприятий строительных материалов, квалификация Инженер-механик;

доктор технических наук;

доцент по кафедре безопасность жизнедеятельности.

 

Внешний совместитель (0,5)

28

Математика

Костарев Сергей Николаевич, профессор (специалист) кафедры зоотехнии

Пермский государственный технический университет, специальность Машины и аппараты химический производств и предприятий строительных материалов, квалификация Инженер-механик;

доктор технических наук;

доцент по кафедре безопасность жизнедеятельности.

 

Внешний совместитель (0,5)

29

Химия

Попов Андрей Николаевич, старший преподаватель кафедры зоотехнии

Пермская сельскохозяйственная академия, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер;

кандидат сельскохозяйственных наук.

штатный сотрудник

30

Основы аналитической химии

Попцова Ольга Сергеевна, доцент кафедры зоотехнии

Пермский сельскохозяйственный институт, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер;

кандидат сельскохозяйственных наук.

штатный сотрудник

31

Органическая, биологическая и физколлоидная химия

Поносов Степан Владимирович, начальник кафедры зоотехнии

Пермская государственная сельскохозяйственная академия, специальность Ветеринария, квалификация Ветеринарный врач;

Пермская государственная сельскохозяйственная академия, специальность Экономика и управление на предприятии (в оценке недвижимости), квалификация Экономист-менеджер;

кандидат ветеринарных наук.

штатный сотрудник

32

Этология с основами зоопсихологии

Лазаренко Людмила Викторовна, доцент кафедры зоотехнии

 

Кировский сельскохозяйственный институт, специальность Ветеринария, квалификация Ветеринарный врач;

кандидат ветеринарных наук.

 

штатный сотрудник

Хохлов Владимир Вячеславович, заместитель начальника кафедры зоотехнии

Пермская государственная сельскохозяйственная академия, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер;

кандидат сельскохозяйственных наук.

штатный сотрудник

33

34

Технология продуктивного животноводства и собаководство

Попцова Ольга Сергеевна, доцент кафедры зоотехнии

Пермский сельскохозяйственный институт, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер;

кандидат сельскохозяйственных наук.

штатный сотрудник

Сычева Лариса Валентиновна, профессор кафедры зоотехнии

Пермский сельскохозяйственный институт, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер;

доктор сельскохозяйственных наук;

профессор по специальности кормопроизводства, кормления сельскохозяйственных животных и технология кормов.

внешний совместитель (0,5)

Хохлов Владимир Вячеславович, заместитель начальника кафедры зоотехнии

Пермская государственная сельскохозяйственная академия, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер;

кандидат сельскохозяйственных наук.

штатный сотрудник

Попов Андрей Николаевич, старший преподаватель кафедры зоотехнии

Пермская сельскохозяйственная академия, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер;

кандидат сельскохозяйственных наук.

штатный сотрудник

35

Зоотехнический анализ кормов

Хохлов Владимир Вячеславович, заместитель начальника кафедры зоотехнии

Пермская государственная сельскохозяйственная академия, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер;

кандидат сельскохозяйственных наук.

штатный сотрудник

36

История зоотехнии

Сычева Лариса Валентиновна, профессор кафедры зоотехнии

Пермский сельскохозяйственный институт, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер;

доктор сельскохозяйственных наук;

профессор по специальности кормопроизводства, кормления сельскохозяйственных животных и технология кормов.

внешний совместитель (0,5)

Перевойко Жанна Александровна, профессор кафедры зоотехнии

Пермская сельскохозяйственный институт имени академика Д.Н. Прянишникова, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер;

доктор сельскохозяйственных наук;

доцент по кафедре кормления и разведения сельскохозяйственных животных.

внешний совместитель (0,5)

37

Современные методы исследований

Поносов Степан Владимирович, начальник кафедры зоотехнии

Пермская государственная сельскохозяйственная академия, специальность Ветеринария, квалификация Ветеринарный врач;

Пермская государственная сельскохозяйственная академия, специальность Экономика и управление на предприятии (в оценке недвижимости), квалификация Экономист-менеджер;

кандидат ветеринарных наук.

штатный сотрудник

38

 

Экономика

Пискунов Андрей Иванович, начальник кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

1. Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

2. Государственный университет Высшая школа экономики, специальность Финансы и кредит, квалификация Экономист;

кандидат экономических наук, доцент.

 

штатный сотрудник

40

Делопроизводство и режим секретности

Ложкин Юрий Андреевич, старший преподаватель кафедры уголовного процесса и криминалистики

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Правоохранительная деятельность, квалификация Юрист

штатный сотрудник

Запивалов Дмитрий Александрович, начальник кафедры уголовного процесса и криминалистики

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист

кандидат юридических наук

 

штатный сотрудник

41

Дрессировка и тренировка собак

Мальчиков Роман Викторович, старший преподаватель кафедры кинологии

Пермская государственная сельскохозяйственная академия имени академика Д.Н.Прянишникова, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер;

кандидат сельскохозяйственных наук.

 

штатный сотрудник

Шеремета Татьяна Владимировна, старший преподаватель кафедры кинологии

Уральский государственный педагогический университет, специальность Олигофренопедагогика. Логопедия. Квалификация Олигофренопедагог. Учитель-логопед;

кандидат педагогических наук.

штатный сотрудник

Беляев Владимир Деомидович, старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин факультета внебюджетного образования

Пермский сельскохозяйственный институт им. академика Д.Н.Прянишникова, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер.

 

штатный сотрудник

Хайновский Александр Валерьевич, преподаватель кафедры кинологии

Пермский военный институт Внутренних войск МВД РФ, специальность Биология, квалификация Биолог.

штатный сотрудник

Варушкин Сергей Михайлович, доцент (специалист) кафедры кинологии

Пермский сельскохозяйственный институт им. академика Д.Н.Прянишникова, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер;

кандидат сельскохозяйственных наук.

внешний совместитель (0,5)

42

Физиологические основы поведения и дрессировки собак

Шеремета Татьяна Владимировна, старший преподаватель кафедры кинологии

Уральский государственный педагогический университет, Специальность Олигофренопедагогика. Логопедия. Квалификация Олигофренопедагог. Учитель-логопед

кандидат педагогических наук.

 

штатный сотрудник

43

Методика обучения кинологов

Шеремета Татьяна Владимировна, старший преподаватель кафедры кинологии

Уральский государственный педагогический университет, специальность Олигофренопедагогика. Логопедия. Квалификация Олигофренопедагог. Учитель-логопед;

кандидат педагогических наук.

 

штатный сотрудник

44

Профессиональная этика

Максименко Марина Вячеславовна, старший преподаватель кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права

1. Северо-кавказский государственный технический университет, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

2. Северо-кавказский социальный институт, специальность Психология, квалификация Магистр;

 

кандидат философских наук.

штатный сотрудник

45

Огневая подготовка

Елохов Иван Владимирович, старший преподаватель кафедры огневой и физической подготовки

Казанский (Приволжский) федеральный университет, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

кандидат в мастера спорта по легкой атлетике.

штатный сотрудник

Гойнов Иван Владимирович, старший преподаватель кафедры огневой и физической подготовки

Российская академия народного хозяйства и государственной службы, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

 

кандидат педагогических наук.

штатный сотрудник

Соколов Павел Сергеевич, преподаватель кафедры огневой и физической подготовки

1. Пермский институт ФСИН России, специальность организация охраны и конвоирования в УИС, квалификация Юрист;

2. Чайковский государственный институт физической культуры, специальность «Профессиональное образование в сфере физической культуры и спорта»;

кандидат в мастера спорта по биатлону.

штатный сотрудник

Кислых Евгений Александрович, преподаватель кафедры огневой и физической подготовки

Пермский государственный технический университет, специальность Химическая технология неорганических веществ, квалификация Инженер.

 

штатный сотрудник

Каленков Сергей Викторович, преподаватель кафедры огневой и физической подготовки

Военный институт физической культуры Министерства обороны Российской Федерации, специальность физическая культура и спорт, квалификация специалист по физической культуре и спорту

штатный сотрудник

46

Методика и техника подготовки собак

Мальчиков Роман Викторович, старший преподаватель кафедры кинологии

Пермская государственная сельскохозяйственная академия имени академика Д.Н.Прянишникова, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер;

кандидат сельскохозяйственных наук.

 

штатный сотрудник

47

Учения

Мальчиков Роман Викторович, старший преподаватель кафедры кинологии

Пермская государственная сельскохозяйственная академия имени академика Д.Н.Прянишникова, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер;

кандидат сельскохозяйственных наук.

 

штатный сотрудник

Хайновский Александр Валерьевич, преподаватель кафедры кинологии

Пермский военный институт Внутренних войск МВД РФ, специальность Биология, квалификация Биолог.

штатный сотрудник

48

Элективные дисциплины по физической культуре и спорту

Солоницин Роман Аркадьевич, начальник кафедры огневой и физической подготовки

Тамбовское высшее военное авиационное инженерное училище, специальность Вооружение летательных аппаратов, квалификация Инженер-электромеханик;

кандидат педагогических наук;

кандидат в мастера спорта по стрельбе из табельного оружия.

 

штатный сотрудник

Нохрин Михаил Юрьевич, доцент кафедры огневой и физической подготовки

Чайковский государственный институт физической культуры, квалификация – специалист по физической культуре и спорту;

кандидат педагогических наук;

мастер спорта по дзюдо.

 

штатный сотрудник

Новиков Алексей Владимирович, преподаватель кафедры огневой и физической подготовки

Вятский государственный педагогический университет, специальность физическая культура, квалификация педагог физической культуры

штатный сотрудник

49

Введение в кинологию

Шеремета Татьяна Владимировна, старший преподаватель кафедры кинологии

Уральский государственный педагогический университет, специальность Олигофренопедагогика. Логопедия. Квалификация Олигофренопедагог. Учитель-логопед;

кандидат педагогических наук.

штатный сотрудник

Семенов Анатолий Сергеевич, профессор (специалист) кафедры кинологии

Пермский сельскохозяйственный институт им. Д.Н.Прянишникова, специальность Зоотехния, квалификация Ученый зоотехник;

доктор сельскохозяйственных наук;

профессор по кафедре кормления и разведения сельскохозяйственных животных.

внешний совместитель (0,5)

50

Оперативно-розыскная деятельность

Ложкин Юрий Андреевич, старший преподаватель кафедры уголовного процесса и криминалистики

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Правоохранительная деятельность, квалификация Юрист

штатный сотрудник

Тулоев Илья Юрьевич, преподаватель кафедры уголовного процесса и криминалистики

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист.

 

штатный сотрудник

51

Тактика применения собак в служебной деятельности ФСИН России

Беляев Владимир Деомидович, старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин факультета внебюджетного образования

Пермский сельскохозяйственный институт им. академика Д.Н.Прянишникова, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер.

 

штатный сотрудник

Хайновский Александр Валерьевич, преподаватель кафедры кинологии

Пермский военный институт Внутренних войск МВД РФ, специальность Биология, квалификация Биолог.

штатный сотрудник

52

Организация кинологической деятельности ФСИН России

Голдырев Андрей Анатольевич, начальник кафедры кинологии

Пермский военный институт внутренних войск МВД России, специальность Биология, квалификация Биолог, кинолог;

кандидат сельскохозяйственных наук.

штатный сотрудник

53

Основы криминалистической техники и технологии в кинологической деятельности УИС

Беляев Владимир Деомидович, старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин факультета внебюджетного образования

Пермский сельскохозяйственный институт им. академика Д.Н.Прянишникова, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер.

штатный сотрудник

54

Организация охраны и конвоирования в УИС

Алексеев Андрей Николаевич, старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин факультета внебюджетного образования

Пермское высшее военное командное училище МВД СССР, Специальность Командная тактическая мотострелковых войск, специальность Офицер мотострелковых войск с высшим военно-специальным образованием. квалификация Преподаватель начального военного обучения

штатный сотрудник

55

Обеспечение безопасности

Костарев Дмитрий Федорович, временно исполняющий обязанности заместителя начальника кафедры режима и охраны в УИС

1. Пермская специальная средняя школа Минюста России, специальность Кинология, квалификация Кинолог;

2. Прикамский социальный институт, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист.

 

штатный сотрудник

Котляров Андрей Андреевич, преподаватель кафедры режима и охраны в УИС

1. Пермская специальная средняя школа Минюста России, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

2. Вологодский институт права и экономика ФСИН России, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист.

штатный сотрудник

56

57

Инженерно-технические средства охраны, спецсредства в УИС

Зарубский Владимир Гергиевич, доцент кафедры режима и охраны в УИС

Пермское высшее военное командно-инженерное училище ракетных войск, специальность Системы управления летательных аппаратов, квалификация Офицера с высшим военно-специальным образованием, инженер-механик;

кандидат технических наук.

штатный сотрудник

Бондарчук Александр Станиславович, доцент кафедры социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин факультета внебюджетного образования

Военно-инженерный университет, специальность Военное и административное управление, квалификация Специалист в области управления;

кандидат технических наук;

доцент по кафедре инженерно-технических средств охраны.

штатный сотрудник

58

Тактико-специальная подготовка

Мальчиков Роман Викторович, старший преподаватель кафедры кинологии

Пермская государственная сельскохозяйственная академия имени академика Д.Н.Прянишникова, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер;

кандидат сельскохозяйственных наук.

штатный сотрудник

Хайновский Александр Валерьевич, преподаватель кафедры кинологии

Пермский военный институт Внутренних войск МВД РФ, специальность Биология, квалификация Биолог.

штатный сотрудник

59

Стрельба в экстремальных ситуациях

Елохов Иван Владимирович, старший преподаватель кафедры огневой и физической подготовки

Казанский (Приволжский) федеральный университет, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

кандидат в мастера спорта по легкой атлетике.

штатный сотрудник

Гойнов Иван Владимирович, старший преподаватель кафедры огневой и физической подготовки

Российская академия народного хозяйства и государственной службы, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

 

кандидат педагогических наук.

штатный сотрудник

Соколов Павел Сергеевич, преподаватель кафедры огневой и физической подготовки

1. Пермский институт ФСИН России, специальность организация охраны и конвоирования в УИС, квалификация Юрист;

2. Чайковский государственный институт физической культуры, специальность «Профессиональное образование в сфере физической культуры и спорта»;

кандидат в мастера спорта по биатлону.

штатный сотрудник

Кислых Евгений Александрович, преподаватель кафедры огневой и физической подготовки

Пермский государственный технический университет, специальность Химическая технология неорганических веществ, квалификация Инженер.

 

штатный сотрудник

Каленков Сергей Викторович, преподаватель кафедры огневой и физической подготовки

Военный институт физической культуры Министерства обороны Российской Федерации, специальность физическая культура и спорт, квалификация специалист по физической культуре и спорту

штатный сотрудник

60

Микробиология

Кочетова Ольга Валерьевна, профессор кафедры зоотехнии

Пермская государственная сельскохозяйственная академия, специальность Ветеринария, квалификация Ветеринарный врач;

Пермская государственная сельскохозяйственная академия, специальность Бухгалтерский учет, анализ и аудит, квалификация Экономист;

доктор ветеринарных наук.

штатный сотрудник

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Педагогический (научно-педагогический) состав
ФКОУ ВО Пермский институт ФСИН России
по образовательной программе

40.05.02 Правоохранительная деятельность (специалитет)

 

Наименование дисциплины (модуля), практики, ГИА в соответствии с учебным планом

ФИО, должность по штатному расписанию

Базовое образование,
ученая степень,
ученое звание

Условия привлечения к педагогической деятельности (штатный сотрудник, внешний совместитель, внутренний совместитель, почасовик)

1

2

Иностранный язык

Лебедева Наталья Алексеевна, преподаватель кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Пермский государственный педагогический университет, специальность Иностранный язык, квалификация Учитель английского языка.

штатный сотрудник

Швецова Наталья Анатольевна, старший преподаватель кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Удмуртский государственный университет, специальность История, квалификация Учитель истории и иностранного языка;

кандидат философских наук.

 

штатный сотрудник

Гусева Татьяна Ивановна, старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин факультета внебюджетного образования

Пермский государственный педагогический институт, специальность Английский и немецкий языки, квалификация Учитель английского и немецкого языков.

штатный сотрудник

3

Философия

 

Гинатулина Ольга Аминовна, доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Пермский государственный университет, специальность Социальная работа, квалификация Специалист по социальной работе;

кандидат философских наук.

штатный сотрудник

Котова Светлана Александровна, доцент кафедры социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин

1. Пермский государственный национальный исследовательский университет, специальность: историк. Преподаватель истории;

2. Российская академия народного хозяйства и государственной службы, специальность: социальная философия;

кандидат философских наук.

внешний совместитель (0,5)

4

Логика

 

Гинатулина Ольга Аминовна, доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Пермский государственный университет, специальность Социальная работа, квалификация Специалист по социальной работе;

кандидат философских наук.

штатный сотрудник

5

Профессиональная этика и служебный этикет

 

Сыромятников Олег Иванович, профессор кафедры социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин факультета внебюджетного образования

Пермский государственный университет, специальность Русский язык и литература, квалификация Преподаватель русского языка и литературы;

доктор филологических наук.

 

Внешний совместитель (0,5)

6

История политических и правовых учений

Свирин Михаил Геннадьевич, заведующий кафедрой социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин факультета внебюджетного образования

1. Одесский государственный университет имени И.И. Мечникова, специальность: историк. Преподаватель истории;

2. Одесский государственный университет имени И.И. Мечникова, факультет международных отношений, политологии и социологии;

 

кандидат политических наук.

 

штатный сотрудник

7

Экономика

 

Пискунов Андрей Иванович, начальник кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

1. Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

2. Государственный университет Высшая школа экономики, специальность Финансы и кредит, квалификация Экономист;

кандидат экономических наук.

штатный сотрудник

 

Информационная безопасность

Николаев Владимир Иванович, доцент (специалист) кафедры режима и охраны в УИС

Военно-воздушная инженерная орденов Ленина и Октябрьской Революции Краснознаменная академия им. проф. Н.Е.Жуковского, специальность Вооружение летательных аппаратов, квалификация Военный инженер-электромеханик;

кандидат технических наук;

доцент по кафедре радиационной, химической и биологической защиты.

штатный сотрудник

8

Психология

 

Максименко Марина Вячеславовна, старший преподаватель кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права

1.Северо-кавказский государственный технический университет, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

2. Северо-кавказский социальный институт, специальность Психология, квалификация Магистр;

 

кандидат философских наук.

штатный сотрудник

9

Политология

 

Свирин Михаил Геннадьевич, заведующий кафедрой социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин факультета внебюджетного образования

1. Одесский государственный университет имени И.И. Мечникова, специальность: историк. Преподаватель истории;

2. Одесский государственный университет имени И.И. Мечникова, факультет международных отношений, политологии и социологии;

кандидат политических наук.

штатный сотрудник

10

Социология

 

Рязанов Сергей Михайлович, доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Пермский государственный университет, специальность История, квалификация Историк, преподаватель истории;

кандидат исторических наук.

штатный сотрудник

Котова Светлана Александровна, доцент кафедры социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин

1. Пермский государственный национальный исследовательский университет, специальность: историк. Преподаватель истории;

2. Российская академия народного хозяйства и государственной службы, специальность: социальная философия;

кандидат философских наук.

внешний совместитель (0,5)

Свирин Михаил Геннадьевич, заведующий кафедрой социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин факультета внебюджетного образования

1. Одесский государственный университет имени И.И. Мечникова, специальность: историк. Преподаватель истории;

2. Одесский государственный университет имени И.И. Мечникова, факультет международных отношений, политологии и социологии;

кандидат политических наук.

штатный сотрудник

11

Русский язык в деловой документации

 

Никитина Татьяна Васильевна, доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Пермский гуманитарно-педагогический университет, филологический факультет, учитель русского языка и литературы;

 

кандидат педагогических наук.

штатный сотрудник

12

Религиоведение

 

Рязанов Сергей Михайлович, доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Пермский государственный университет, специальность История, квалификация Историк, преподаватель истории;

кандидат исторических наук.

штатный сотрудник

Свирин Михаил Геннадьевич, заведующий кафедрой социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин факультета внебюджетного образования

1. Одесский государственный университет имени И.И. Мечникова, специальность: историк. Преподаватель истории;

2. Одесский государственный университет имени И.И. Мечникова, факультет международных отношений, политологии и социологии.

кандидат политических наук

штатный сотрудник

13

Информатика и информационные технологии в профессиональной деятельности

 

Николаев Владимир Иванович, доцент (специалист) кафедры режима и охраны в УИС

Военно-воздушная инженерная орденов Ленина и Октябрьской Революции Краснознаменная академия им. проф. Н.Е.Жуковского, специальность Вооружение летательных аппаратов, квалификация Военный инженер-электромеханик;

кандидат технических наук;

доцент по кафедре радиационной, химической и биологической защиты.

 

штатный сотрудник

Зарубский Владимир Гергиевич, доцент кафедры режима и охраны в УИС

Пермское высшее военное командно-инженерное училище ракетных войск, специальность Системы управления летательных аппаратов, квалификация Офицера с высшим военно-специальным образованием, инженер-механик;

кандидат технических наук.

штатный сотрудник

14

Теория государства и права

 

Гришковец Алексей Алексеевич, профессор кафедры государственно-правовых дисциплин

Московский юридический институт, специальность Правоведение, квалификация Юрист;

 

доктор юридических наук;

 

профессор по кафедре государственного и муниципального управления.

внешний совместитель (0,25)

Шилов Юрий Валерьевич, доцент кафедры публичного права факультета внебюджетного образования

Юридический институт МВД РФ, специальность Правоведение, квалификация  Юрист;

кандидат юридических наук;

доцент по кафедре административного права и административно-служебной деятельности ОВД.

штатный сотрудник

Бобров Артем Михайлович, начальник кафедры государственно-правовых дисциплин

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

кандидат юридических наук, доцент.

штатный сотрудник

Брылева Елена Александровна, начальник кафедры гражданско-правовых дисциплин

1. Пермский государственный педагогический университет, специальность История, квалификация Учитель истории и права;

2. Нижегородская академия МВД РФ, специальность Правоохранительная деятельность, квалификация Юрист;

кандидат юридических наук, доцент.

штатный сотрудник

15

История государства и права России

 

Суслов Михаил Григорьевич, профессор кафедры государственно-правовых дисциплин

Пермский государственный университет, специальность История, квалификация Историк. Преподаватель истории и обществоведения;

доктор исторических наук;

профессор по кафедре истории КПСС.

 

внешний совместитель (0,25)

Гилязетдинов Марат Рамилевич, старший преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин

1. Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

2. Пермский гуманитарно-педагогический университет, исторический факультет, учитель истории.

штатный сотрудник

16

История государства и права зарубежных стран

 

Гилязетдинов Марат Рамилевич, старший преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин

1. Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

2. Пермский гуманитарно-педагогический университет, исторический факультет, учитель истории.

штатный сотрудник

Ляхин Евгений Владиславовович, преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин

Пермский гуманитарно-педагогический университет, специальность История, квалификация Учитель истории и обществознания.

штатный сотрудник

Свирин Михаил Геннадьевич, заведующий кафедрой социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин факультета внебюджетного образования

1. Одесский государственный университет имени И.И. Мечникова, специальность: историк. Преподаватель истории;

2. Одесский государственный университет имени И.И. Мечникова, факультет международных отношений, политологии и социологии.

кандидат политических наук.

 

штатный сотрудник

17

Конституционное право России

 

Саттаров Виталий Данусович, преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин

1. Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет, факультет правового и социально-педагогического образования, преподаватель права;

2. Пермский государственный научно-исследовательский университет, преподаватель-исследователь.

штатный сотрудник

Шилов Юрий Валерьевич, доцент кафедры публичного права факультета внебюджетного образования

Юридический институт МВД РФ, специальность Правоведение, квалификация  Юрист;

кандидат юридических наук;

доцент по кафедре административного права и административно-служебной деятельности ОВД.

штатный сотрудник

Гришковец Алексей Алексеевич, профессор кафедры государственно-правовых дисциплин

Московский юридический институт, специальность Правоведение, квалификация Юрист;

 

доктор юридических наук;

 

профессор по кафедре государственного и муниципального управления.

внешний совместитель (0,25)

18

Административное право

 

Бобров Артем Михайлович, начальник кафедры государственно-правовых дисциплин

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

кандидат юридических наук, доцент.

штатный сотрудник

Шилов Юрий Валерьевич, доцент кафедры публичного права факультета внебюджетного образования

Юридический институт МВД РФ, специальность Правоведение, квалификация  Юрист;

кандидат юридических наук;

доцент по кафедре административного права и административно-служебной деятельности ОВД.

штатный сотрудник

19

Муниципальное право

 

Загребин Дмитрий Валерьевич, заведующий кафедрой публичного права факультета внебюджетного образования

Омская высшая школа милиции МВД СССР, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

кандидат юридических наук.

штатный сотрудник

Шилов Юрий Валерьевич, доцент кафедры публичного права факультета внебюджетного образования

Юридический институт МВД РФ, специальность Правоведение, квалификация  Юрист;

кандидат юридических наук;

доцент по кафедре административного права и административно-служебной деятельности ОВД.

штатный сотрудник

20

Гражданское право

 

Мошарова Анастасия Сергеевна, преподаватель кафедры частного права факультета внебюджетного образования

Пермкий государственный университет, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист.

Внешний совместитель (0,5)

Пычкова Ольга Николаевна, преподаватель кафедры частного права факультета внебюджетного образования

Прикамский социальный институт, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист

Внешний совместитель (0,5)

Прохорко Татьяна Николаевна, старший преподаватель кафедры частного права факультета внебюджетного образования

1. Пермский государственный университет, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

2. Российская школа частного права, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист (уровень магистратуры);

 

кандидат юридических наук.

Штатный сотрудник

21

Гражданское процессуальное право (Гражданский процесс)

 

Пычкова Ольга Николаевна, преподаватель кафедры частного права факультета внебюджетного образования

Прикамский социальный институт, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист.

Внешний совместитель (0,5)

22

Экологическое право

 

Карзенкова Александра Владимировна, доцент (специалист) кафедры частного права факультета внебюджетного образования

1. Пермский государственный университет, специальность География, квалификация Географ. Преподаватель;

2. Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

кандидат биологических наук;

доцент по кафедре биогеоценологии и охраны природы

 

Внешний совместитель (0,25)

23

Налоговое право

 

Попова Виктория Викторовна, доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

кандидат юридических наук.

штатный сотрудник

Гончаров Денис Юрьевич, профессор кафедры частного права

Уральский юридический институт МВД России, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

доктор юридических наук.

Внешний совместитель (0,5)

24

Уголовное право

 

Егоров Владимир Сергеевич, старший преподаватель кафедры публичного права факультета внебюджетного образования

Юридический институт МВД России, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

кандидат юридических наук.

внешний совместитель (0,125)

Устинов Андрей Анатольевич, доцент кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права

Пермский государственный университет, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

кандидат юридических наук.

штатный сотрудник

Кузнецов Владимир Иванович, доцент кафедры публичного права факультета внебюджетного образования

1. Юридический институт МВД РФ, специальность Правоведение, квалификация Юрист;

2. Пермский политехнический институт, специальность Производство летательных аппаратов, квалификация Инженер-механик;

кандидат экономических наук;

доцент по кафедре организации производства и предпринимательства АПК.

 

Внешний совместитель (0,5)

25

Уголовно-процессуальное право (Уголовный процесс)

 

Федосеев Константин Владимирович, преподаватель кафедры уголовного процесса и криминалистики

Воронежский институт МВД России, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист

штатный сотрудник

Фетищева Лидия Михайловна, доцент   кафедры уголовного процесса и криминалистики

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Правоохранительная деятельность, квалификация Юрист;

кандидат юридических наук.

 

штатный сотрудник

26

Уголовно-исполнительное право

 

Сурин Владимир Владимирович, декан факультета внебюджетного образования

Юридический институт МВД России, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

кандидат юридических наук.

Внутренний совместитель

Гаманенко Леонид Иванович, доцент кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права

Рязанская высшая школа МВД СССР, специальность Правоведение, квалификация Юрист;

кандидат юридических наук.

штатный сотрудник

Максименко Марина Вячеславовна, старший преподаватель кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права

1.Северо-кавказский государственный технический университет, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

2. Северо-кавказский социальный институт, специальность Психология, квалификация Магистр;

кандидат философских наук.

штатный сотрудник

Кузнецов Владимир Иванович, доцент кафедры публичного права факультета внебюджетного образования

1. Юридический институт МВД РФ, специальность Правоведение, квалификация Юрист;

2. Пермский политехнический институт, специальность Производство летательных аппаратов, квалификация Инженер-механик;

кандидат экономических наук;

доцент по кафедре организации производства и предпринимательства АПК.

 

Внешний совместитель (0,5)

27

Правоохранительные органы

 

Фетищева Лидия Михайловна, доцент   кафедры уголовного процесса и криминалистики

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Правоохранительная деятельность, квалификация Юрист;

кандидат юридических наук.

штатный сотрудник

Тулоев Илья Юрьевич, преподаватель кафедры уголовного процесса и криминалистики

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист.

штатный сотрудник

28

Основы управления в правоохранительных органах

 

Шилов Юрий Валерьевич, доцент кафедры публичного права факультета внебюджетного образования

Юридический институт МВД РФ, специальность Правоведение, квалификация  Юрист;

кандидат юридических наук;

доцент по кафедре административного права и административно-служебной деятельности ОВД.

штатный сотрудник

29

Делопроизводство и режим секретности

 

Ложкин Юрий Андреевич, старший преподаватель кафедры уголовного процесса и криминалистики

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Правоохранительная деятельность, квалификация Юрист.

штатный сотрудник

30

Тактико-специальная подготовка

 

Мачехин Максим Сергеевич, старший преподаватель кафедры режима и охраны в УИС

Академия права и управления ФСИН России, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист.

штатный сотрудник

31

Правовое регулирование и организация режима

 

Котляров Андрей Андреевич, преподаватель кафедры режима и охраны в УИС

1. Пермская специальная средняя школа Минюста России, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

2. Вологодский институт права и экономика ФСИН России, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист.

штатный сотрудник

Костарев Дмитрий Федорович, временно исполняющий обязанности заместителя начальника кафедры режима и охраны в УИС

1. Пермская специальная средняя школа Минюста России, специальность Кинология, квалификация Кинолог;

2. Прикамский социальный институт, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист.

штатный сотрудник

32

Правовое регулирование и организация надзора

 

Котляров Андрей Андреевич, преподаватель кафедры режима и охраны в УИС

1. Пермская специальная средняя школа Минюста России, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

2. Вологодский институт права и экономика ФСИН России, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист.

штатный сотрудник

Костарев Дмитрий Федорович, временно исполняющий обязанности заместителя начальника кафедры режима и охраны в УИС

1. Пермская специальная средняя школа Минюста России, специальность Кинология, квалификация Кинолог;

2. Прикамский социальный институт, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист.

штатный сотрудник

33

Правовая статистика

 

Костарев Сергей Николаевич, профессор (специалист) кафедры зоотехнии

Пермский государственный технический университет, специальность Машины и аппараты химический производств и предприятий строительных материалов, квалификация Инженер-механик;

доктор технических наук;

доцент по кафедре безопасность жизнедеятельности.

Внешний совместитель (0,5)

34

Конституционное право зарубежных стран

 

Саттаров Виталий Данусович, преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин

1. Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет, факультет правового и социально-педагогического образования, преподаватель права;

2. Пермский государственный научно-исследовательский университет, преподаватель-исследователь.

штатный сотрудник

35

Трудовое право

 

Царенко Ирина Владимировна, преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин

1. Академия права и управления ФСИН России, специальность Коммерция, квалификация Коммерсант;

2. Академия права и управления ФСИН России, специальность Бухгалтерский учет, анализ и аудит, квалификация экономист.

штатный сотрудник

37

Семейное право

 

Прохорко Татьяна Николаевна, старший преподаватель кафедры частного права факультета внебюджетного образования

1. Пермский государственный университет, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

2. Российская школа частного права, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист (уровень магистратуры);

 

кандидат юридических наук.

Штатный сотрудник

38

Психология

 

Максименко Марина Вячеславовна, старший преподаватель кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права

1. Северо-кавказский государственный технический университет, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

2. Северо-кавказский социальный институт, специальность Психология, квалификация Магистр;

 

кандидат философских наук.

штатный сотрудник

39

Пенитенциарная педагогика

 

Мушарацкий Михаил Львович, старший преподаватель кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права

1. Пермское военное авиационно- техническое училище им. Ленинского комсомола, специализация эксплуатация и ремонт самолетов и авиационных двигателей, квалификация техник-механик;

2. Прикамский социальный институт, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

3. Российская академия народного хозяйства и государственной службы, специальность государственное и муниципальное управление.

штатный сотрудник

40

История уголовно-исполнительной системы и органов юстиции

 

Рязанов Сергей Михайлович, доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Пермский государственный университет, специальность История, квалификация Историк, преподаватель истории;

кандидат исторических наук.

штатный сотрудник

41

Информационная безопасность

 

Николаев Владимир Иванович, доцент (специалист) кафедры режима и охраны в УИС

Военно-воздушная инженерная орденов Ленина и Октябрьской Революции Краснознаменная академия им. проф. Н.Е.Жуковского, специальность Вооружение летательных аппаратов, квалификация Военный инженер-электромеханик;

кандидат технических наук;

доцент по кафедре радиационной, химической и биологической защиты.

штатный сотрудник

Зарубский Владимир Гергиевич, доцент кафедры режима и охраны в УИС

Пермское высшее военное командно-инженерное училище ракетных войск, специальность Системы управления летательных аппаратов, квалификация Офицера с высшим военно-специальным образованием, инженер-механик;

кандидат технических наук.

штатный сотрудник

42

Предпринимательское право

 

Гончаров Денис Юрьевич, профессор кафедры частного права

Уральский юридический институт МВД России, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

доктор юридических наук.

Внешний совместитель (0,5)

43

Право социального обеспечения

 

Царенко Ирина Владимировна, преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин

1. Академия права и управления ФСИН России, специальность Коммерция, квалификация Коммерсант;

2. Академия права и управления ФСИН России, специальность Бухгалтерский учет, анализ и аудит, квалификация экономист.

штатный сотрудник

44

Антикоррупционная деятельность в УИС

 

Федосеев Константин Владимирович, преподаватель кафедры уголовного процесса и криминалистики

Воронежский институт МВД России, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист

штатный сотрудник

45

Концепции современного естествознания

Ли Ольга Юрьевна, доцент кафедры публичного права факультета внебюджетного образования

1.Пермский медицинский институт им. Е.А. Вагнера, специальность Лечебное дело, квалификация Врач;

2. Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

кандидат медицинских наук.

внешний совместитель (0,25)

46

Риторика

Свирин Михаил Геннадьевич, заведующий кафедрой социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин факультета внебюджетного образования

1. Одесский государственный университет имени И.И. Мечникова, специальность: историк. Преподаватель истории;

2. Одесский государственный университет имени И.И. Мечникова, факультет международных отношений, политологии и социологии.

 

кандидат политических наук.

штатный сотрудник

47

Безопасность жизнедеятельности

Карачев Борис Геннадьевич, старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин факультета внебюджетного образования

Омское высшее танковое инженерное училище, специальность Эксплуатация и ремонт гусенечных и колесных машин, Офицер с высшим военно-специальным образованием, квалификация Инженер-механик.

штатный сотрудник

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Педагогический (научно-педагогический) состав
ФКОУ ВО Пермский институт ФСИН России
по образовательной программе 40.04.01 Юриспруденция (магистратура)

Наименование дисциплины (модуля), практики, ГИА в соответствии с учебным планом

ФИО, должность по штатному расписанию

Базовое образование,
ученая степень,
ученое звание

Условия привлечения к педагогической деятельности (штатный сотрудник, внешний совместитель, внутренний совместитель, почасовик)

1

Философия права

Котова Светлана Александровна, доцент кафедры социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин

1. Пермский государственный национальный исследовательский университет, специальность: историк. Преподаватель истории;

2. Российская академия народного хозяйства и государственной службы, специальность: социальная философия.

 

кандидат философских наук.

внешний совместитель (0,5)

2

Иностранный язык в профессиональном общении

Гусева Татьяна Ивановна, старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин факультета внебюджетного образования

Пермский государственный педагогический институт, специальность Английский и немецкий языки, квалификация Учитель английского и немецкого языков.

штатный сотрудник

3

Информационные технологии в юриспруденции

Николаев Владимир Иванович, доцент (специалист) кафедры режима и охраны в УИС

Военно-воздушная инженерная орденов Ленина и Октябрьской Революции Краснознаменная академия им. проф. Н.Е.Жуковского, специальность Вооружение летательных аппаратов, квалификация Военный инженер-электромеханик;

кандидат технических наук;

доцент по кафедре радиационной, химической и биологической защиты.

 

штатный сотрудник

4

Этика

Сыромятников Олег Иванович, профессор кафедры частного права факультета внебюджетного образования

Пермский государственный университет, специальность Русский язык и литература, квалификация Преподаватель русского языка и литературы;

доктор филологических наук.

Внешний совместитель (0,5)

5

История политических и правовых учений

Свирин Михаил Геннадьевич, заведующий кафедрой социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин факультета внебюджетного образования

1. Одесский государственный университет имени И.И. Мечникова, специальность: историк. Преподаватель истории;

2. Одесский государственный университет имени И.И. Мечникова, факультет международных отношений, политологии и социологии;

 

кандидат политических наук.

штатный сотрудник

6

История и методология юридической науки

Запивалов Дмитрий Александрович, начальник кафедры уголовного процесса и криминалистики

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

кандидат юридических наук.

штатный сотрудник

7

Сравнительное правоведение

Брылева Елена Александровна, начальник кафедры гражданско-правовых дисциплин

1. Пермский государственный педагогический университет, специальность История, квалификация Учитель истории и права;

2. Нижегородская академия МВД РФ, специальность Правоохранительная деятельность, квалификация Юрист;

кандидат юридических наук.

штатный сотрудник

8

Актуальные проблемы уголовного права

Бахарев Дмитрий Вадимович, профессор кафедры публичного права факультета внебюджетного образования

Тюменский юридический институт МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

доктор юридических наук.

внешний совместитель (0,5)

9

Документирование управленческой деятельности

Злобин Владимир Сергеевич, старший преподаватель кафедры публичного права факультета внебюджетного образования

1. Российская академия народного хозяйства и государственной службы, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

2. Академия права и управления Минюста РФ, специальность Бухгалтерский учет и аудит, квалификация Экономист;

кандидат юридических наук.

внешний совместитель (0,25)

10

Правовое регулирование информационной безопасности

Сурин Владимир Владимирович, декан факультета внебюджетного образования

Юридический институт МВД России, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

кандидат юридических наук.

Внутренний совместитель

11

Актуальные проблемы криминологии

Бахарев Дмитрий Вадимович, профессор кафедры публичного права факультета внебюджетного образования

Тюменский юридический институт МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

 

доктор юридических наук.

внешний совместитель (0,5)

12

Проблемы методики расследования преступлений

Фетищева Лидия Михайловна, доцент   кафедры уголовного процесса и криминалистики

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Правоохранительная деятельность, квалификация Юрист;

кандидат юридических наук.

штатный сотрудник

13

Социология права

Дианов Сергей Александрович, профессор кафедры частного права факультета внебюджетного образования

1. Пермский государственный педагогический университет, специальность История, квалификация Учитель истории;

2. Уральская академия государственной службы, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

доктор исторических наук;

доцент по кафедре новой и новейшей истории России.

внешний совместитель (0,5)

14

Актуальные проблемы УИП

Кузнецов Владимир Иванович, доцент кафедры публичного права факультета внебюджетного образования

1. Юридический институт МВД РФ, специальность Правоведение, квалификация Юрист;

2. Пермский политехнический институт, специальность Производство летательных аппаратов, квалификация Инженер-механик;

кандидат экономических наук;

доцент по кафедре организации производства и предпринимательства АПК.

Внешний совместитель (0,5)

15

Методика и методология преподавания в высшей школе

Никитина Татьяна Васильевна, доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Пермский гуманитарно-педагогический университет, филологический факультет, учитель русского языка и литературы;

кандидат педагогических наук.

штатный сотрудник

16

Основы управления

Злобин Владимир Сергеевич, старший преподаватель кафедры публичного права факультета внебюджетного образования

1. Российская академия народного хозяйства и государственной службы, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

2. Академия права и управления Минюста РФ, специальность Бухгалтерский учет и аудит, квалификация Экономист;

кандидат юридических наук.

внешний совместитель (0,25)

17

Актуальные проблемы уголовного судопроизводства /

Проблемы расследования преступлений в условиях УИС

 

Кузнецов Владимир Иванович, доцент кафедры публичного права факультета внебюджетного образования

1. Юридический институт МВД РФ, специальность Правоведение, квалификация Юрист;

2. Пермский политехнический институт, специальность Производство летательных аппаратов, квалификация Инженер-механик;

кандидат экономических наук;

доцент по кафедре организации производства и предпринимательства АПК.

Внешний совместитель (0,5)

 


 Общая характеристика научно-педагогических кадров по ОП 36.03.02 Зоотехния 

Наименование дисциплины (модуля), практики, ГИА в соответствии с учебным планом

ФИО, должность по штатному расписанию

Базовое образование,
ученая степень,
ученое звание

Условия привлечения к педагогической деятельности (штатный сотрудник, внешний совместитель, внутренний совместитель, почасовик)

1

Философия

Гинатулина Ольга Аминовна, старший преподаватель кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Пермский государственный университет, специальность Социальная работа, квалификация Специалист по социальной работе;

кандидат философских наук.

 

штатный сотрудник

Рязанов Сергей Михайлович, старший преподаватель кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Пермский государственный университет, специальность История, квалификация Историк, преподаватель истории;

кандидат исторических наук.

 

штатный сотрудник

2

История России

Рязанов Сергей Михайлович, старший преподаватель кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Пермский государственный университет, специальность История, квалификация Историк, преподаватель истории;

кандидат исторических наук.

 

штатный сотрудник

3

Всеобщая история

Рязанов Сергей Михайлович, старший преподаватель кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Пермский государственный университет, специальность История, квалификация Историк, преподаватель истории;

кандидат исторических наук.

 

штатный сотрудник

4

Иностранный язык

Лебедева Наталья Алексеевна, преподаватель кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Пермский государственный педагогический университет, специальность Иностранный язык, квалификация Учитель английского языка.

 

штатный сотрудник

Швецова Наталья Анатольевна, старший преподаватель кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Удмуртский государственный университет, специальность История, квалификация Учитель истории и иностранного языка;

кандидат философских наук.

 

штатный сотрудник

5

Безопасность жизнедеятельности

Хохлов Владимир Вячеславович, старший преподаватель кафедры зоотехнии

Пермская государственная сельскохозяйственная академия, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер;

кандидат сельскохозяйственных наук.

 

штатный сотрудник

Костарев Сергей Николаевич, профессор (специалист) кафедры зоотехнии

Пермский государственный технический университет, Специальность Машины и аппараты химический производств и предприятий строительных материалов, Квалификация Инженер-механик;

доктор технических наук;

доцент по кафедре безопасность жизнедеятельности.

Внешний совместитель (0,5)

6

Информатика

Костарев Сергей Николаевич, профессор (специалист) кафедры зоотехнии

Пермский государственный технический университет, Специальность Машины и аппараты химический производств и предприятий строительных материалов, Квалификация Инженер-механик;

доктор технических наук;

доцент по кафедре безопасность жизнедеятельности.

Внешний совместитель (0,5)

Поносов Степан Владимирович, заместитель начальника кафедры зоотехнии

1. Пермская государственная сельскохозяйственная академия специальность Ветеринария, квалификация Ветеринарный врач;

2. Пермская государственная сельскохозяйственная академия, специальность Экономика и управление на предприятии (в оценке недвижимости), квалификация Экономист-менеджер;

кандидат ветеринарных наук.

 

штатный сотрудник

7

Биология с основами экологии

Шляпников Сергей Михайлович, начальник кафедры зоотехнии

Пермский государственный университет, направление Биология, степень Магистр биологии, квалификация преподаватель высшей школы;

кандидат сельскохозяйственных наук;

доцент по кафедре кинологии.

 

штатный сотрудник

8

Генетика

Шляпников Сергей Михайлович, начальник кафедры зоотехнии

Пермский государственный университет, направление Биология, степень Магистр биологии, квалификация преподаватель высшей школы;

кандидат сельскохозяйственных наук;

доцент по кафедре кинологии.

 

штатный сотрудник

9

Морфология животных

Лазаренко Людмила Викторовна, доцент кафедры зоотехнии

 

Кировский сельскохозяйственный институт, специальность Ветеринария, квалификация Ветеринарный врач;

кандидат ветеринарных наук.

 

штатный сотрудник

10

Микробиология

Поносов Степан Владимирович, заместитель начальника кафедры зоотехнии

1. Пермская государственная сельскохозяйственная академия специальность Ветеринария, квалификация Ветеринарный врач;

2. Пермская государственная сельскохозяйственная академия, специальность Экономика и управление на предприятии (в оценке недвижимости), квалификация Экономист-менеджер;

кандидат ветеринарных наук.

 

штатный сотрудник

Кочетова Ольга Валерьевна, профессор кафедры зоотехнии

1. Пермская государственная сельскохозяйственная академия, специальность Ветеринария, квалификация Ветеринарный врач;

2. Пермская государственная сельскохозяйственная академия, специальность Бухгалтерский учет, анализ и аудит, квалификация Экономист;

кандидат ветеринарных наук.

 

штатный сотрудник

11

Физиология животных

Лазаренко Людмила Викторовна, доцент кафедры зоотехнии

 

Кировский сельскохозяйственный институт, специальность Ветеринария, квалификация Ветеринарный врач;

кандидат ветеринарных наук.

 

штатный сотрудник

12

Основы ветеринарии

Кочетова Ольга Валерьевна, профессор кафедры зоотехнии

1. Пермская государственная сельскохозяйственная академия, специальность Ветеринария, квалификация Ветеринарный врач;

2. Пермская государственная сельскохозяйственная академия, специальность Бухгалтерский учет, анализ и аудит, квалификация Экономист;

кандидат ветеринарных наук.

 

штатный сотрудник

13

Механизация и автоматизация в животноводстве

Варушкин Сергей Михайлович, доцент (специалист) кафедры кинологии

Пермский сельскохозяйственный институт им. академика Д.Н.Прянишникова, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер

Кандидат сельскохозяйственных наук

 

внешний совместитель (0,5)

14

Биотехника воспроизводства с основами акушерства

Поносов Степан Владимирович, заместитель начальника кафедры зоотехнии

Пермская государственная сельскохозяйственная академия специальность Ветеринария, квалификация Ветеринарный врач;

Пермская государственная сельскохозяйственная академия, специальность Экономика и управление на предприятии (в оценке недвижимости), квалификация Экономист-менеджер;

кандидат ветеринарных наук.

 

штатный сотрудник

Кульневская Марина Николаевна, профессор кафедры социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин факультета внебюджетного образования

Кировский сельскохозяйственный институт, специальность Ветеринария, квалификация Ветеринарный врач;

кандидат биологических наук;

доцент кафедры.

 

внешний совместитель (0,25)

15

Кормопроизводство с основами ботаники

Старцева Наталья Викторовна, старший преподаватель кафедры зоотехнии

Пермская государственная сельскохозяйственная академия, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер;

кандидат сельскохозяйственных наук.

 

штатный сотрудник

16

Разведение животных

Хохлов Владимир Вячеславович, старший преподаватель кафедры зоотехнии

Пермская государственная сельскохозяйственная академия, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер;

кандидат сельскохозяйственных наук.

 

штатный сотрудник

Перевойко Жанна Александровна, профессор кафедры социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин факультета внебюджетного образования

Пермская сельскохозяйственный институт имени академика Д.Н. Прянишникова, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер;

доктор сельскохозяйственных наук;

доцент по кафедре кормления и разведения сельскохозяйственных животных.

 

внешний совместитель (0,5)

Попцова Ольга Сергеевна, доцент кафедры зоотехнии

Пермский сельскохозяйственный институт, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер;

кандидат сельскохозяйственных наук.

штатный сотрудник

17

Кормление животных

Старцева Наталья Викторовна, старший преподаватель кафедры зоотехнии

Пермская государственная сельскохозяйственная академия, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер;

кандидат сельскохозяйственных наук.

 

штатный сотрудник

Шляпников Сергей Михайлович, начальник кафедры зоотехнии

Пермский государственный университет, направление Биология, степень Магистр биологии, преподаватель высшей школы;

кандидат сельскохозяйственных наук;

доцент по кафедре кинологии.

 

штатный сотрудник

Хохлов Владимир Вячеславовчи, старший преподаватель кафедры зоотехнии

Пермская государственная сельскохозяйственная академия, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер;

кандидат сельскохозяйственных наук.

 

штатный сотрудник

18

Зоогигиена

Старцева Наталья Викторовна, старший преподаватель кафедры зоотехнии

Пермская государственная сельскохозяйственная академия, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер;

кандидат сельскохозяйственных наук.

 

штатный сотрудник

Поносов Степан Владимирович, заместитель начальника кафедры зоотехнии

Пермская государственная сельскохозяйственная академия, специальность Ветеринария, квалификация Ветеринарный врач;

Пермская государственная сельскохозяйственная академия, специальность Экономика и управление на предприятии (в оценке недвижимости), квалификация Экономист-менеджер;

кандидат ветеринарных наук.

 

штатный сотрудник

Лазаренко Людмила Викторовна, доцент кафедры зоотехнии

 

Кировский сельскохозяйственный институт, специальность Ветеринария, квалификация Ветеринарный врач;

кандидат ветеринарных наук.

 

штатный сотрудник

Попцова Ольга Сергеевна, доцент кафедры зоотехнии

Пермский сельскохозяйственный институт, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер;

кандидат сельскохозяйственных наук.

штатный сотрудник

Кульневская Марина Николаевна, профессор кафедры социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин факультета внебюджетного образования

Кировский сельскохозяйственный институт, специальность Ветеринария, квалификация Ветеринарный врач;

кандидат биологических наук;

доцент кафедры.

 

внешний совместитель (0,25)

Хохлов Владимир Вячеславовчи, старший преподаватель кафедры зоотехнии

Пермская государственная сельскохозяйственная академия, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер;

кандидат сельскохозяйственных наук.

 

штатный сотрудник

19

Технология первичной переработки продуктов животноводства

Кочетова Ольга Валерьевна, профессор кафедры зоотехнии

Пермская государственная сельскохозяйственная академия, специальность Ветеринария, квалификация Ветеринарный врач;

Пермская государственная сельскохозяйственная академия, специальность Бухгалтерский учет, анализ и аудит, квалификация Экономист;

кандидат ветеринарных наук.

 

штатный сотрудник

20

Зоология

Хохлов Владимир Вячеславовчи, старший преподаватель кафедры зоотехнии

Пермская государственная сельскохозяйственная академия, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер;

кандидат сельскохозяйственных наук.

 

штатный сотрудник

Шляпников Сергей Михайлович, начальник кафедры зоотехнии

Пермский государственный университет, направление Биология, степень Магистр биологии, преподаватель высшей школы;

кандидат сельскохозяйственных наук;

доцент по кафедре кинологии.

 

штатный сотрудник

21

Право

Гилязетдинов Марат Рамилевич, преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин

1. Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

2. Пермский гуманитарно-педагогический университет, исторический факультет, учитель истории

штатный сотрудник

22

Русский язык и культура речи

Никитина Татьяна Васильевна, доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Пермский гуманитарно-педагогический университет, филологический факультет, учитель русского языка и литературы;

кандидат педагогических наук.

штатный сотрудник

23

Социология

Рязанов Сергей Михайлович, старший преподаватель кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Пермский государственный университет, специальность История, квалификация Историк, преподаватель истории;

кандидат исторических наук

 

штатный сотрудник

24

Психология профессиональной деятельности сотрудников УИС

Гурова Ольга Валерьевна, старший преподаватель кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права

Российский государственный профессионально-педагогический университет, специальность Педагогика и психология, квалификация Педагог-психолог;

кандидат психологических наук

штатный сотрудник

25

Организация и менеджмент в зоотехнии

Пискунов Андрей Иванович, начальник кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

1. Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

2. Государственный университет Высшая школа экономики, специальность Финансы и кредит, квалификация Экономист;

кандидат экономических наук

 

штатный сотрудник

26

Биометрия

Ситников Владимир Алексеевич, доцент кафедры социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин факультета внебюджетного образования

Пермский государственный сельскохозяйственный институт им. академика Д.Н. Прянишникова, специальность Зоотехния, квалификация Ученый зоотехник;

 

кандидат сельскохозяйственных наук;

 

доцент по кафедре кормления и развития сельскохозяйственных животных.

внешний совместитель (0,5)

27

Физика

Костарев Сергей Николаевич, профессор (специалист) кафедры зоотехнии

Пермский государственный технический университет, специальность Машины и аппараты химический производств и предприятий строительных материалов, квалификация Инженер-механик;

доктор технических наук;

доцент по кафедре безопасность жизнедеятельности.

 

Внешний совместитель (0,5)

28

Математика

Костарев Сергей Николаевич, профессор (специалист) кафедры зоотехнии

Пермский государственный технический университет, специальность Машины и аппараты химический производств и предприятий строительных материалов, квалификация Инженер-механик;

доктор технических наук;

доцент по кафедре безопасность жизнедеятельности.

 

Внешний совместитель (0,5)

29

Химия

Ситников Владимир Алексеевич, доцент кафедры социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин факультета внебюджетного образования

Пермский государственный сельскохозяйственный институт им. академика Д.Н. Прянишникова, специальность Зоотехния, квалификация Ученый зоотехник;

 

кандидат сельскохозяйственных наук;

 

доцент по кафедре кормления и развития сельскохозяйственных животных.

внешний совместитель (0,5)

Поносов Степан Владимирович, заместитель начальника кафедры зоотехнии

Пермская государственная сельскохозяйственная академия, специальность Ветеринария, квалификация Ветеринарный врач;

Пермская государственная сельскохозяйственная академия, специальность Экономика и управление на предприятии (в оценке недвижимости), квалификация Экономист-менеджер;

кандидат ветеринарных наук.

 

штатный сотрудник

30

Основы аналитической химии

Попцова Ольга Сергеевна, доцент кафедры зоотехнии

Пермский сельскохозяйственный институт, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер;

кандидат сельскохозяйственных наук.

штатный сотрудник

31

Органическая, биологическая и физколлоидная химия

Поносов Степан Владимирович, заместитель начальника кафедры зоотехнии

Пермская государственная сельскохозяйственная академия, специальность Ветеринария, квалификация Ветеринарный врач;

Пермская государственная сельскохозяйственная академия, специальность Экономика и управление на предприятии (в оценке недвижимости), квалификация Экономист-менеджер;

кандидат ветеринарных наук.

Кандидат ветеринарных наук

 

штатный сотрудник

32

Этология с основами зоопсихологии

Попцова Ольга Сергеевна, доцент кафедры зоотехнии

Пермский сельскохозяйственный институт, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер;

кандидат сельскохозяйственных наук.

штатный сотрудник

Хохлов Владимир Вячеславовчи, старший преподаватель кафедры зоотехнии

Пермская государственная сельскохозяйственная академия, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер;

кандидат сельскохозяйственных наук.

штатный сотрудник

33

Технология продуктивного животноводства и собаководство

Попцова Ольга Сергеевна, доцент кафедры зоотехнии

Пермский сельскохозяйственный институт, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер;

кандидат сельскохозяйственных наук.

штатный сотрудник

Сычева Лариса Валентиновна, профессор кафедры социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин факультета внебюджетного образования

Пермский сельскохозяйственный институт, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер;

доктор сельскохозяйственных наук;

профессор по специальности кормопроизводства, кормления сельскохозяйственных животных и технология кормов.

внешний совместитель (0,5)

Хохлов Владимир Вячеславович, старший преподаватель кафедры зоотехнии

Пермская государственная сельскохозяйственная академия, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер;

кандидат сельскохозяйственных наук.

штатный сотрудник

34

 

Перевойко Жанна Александровна, профессор кафедры социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин факультета внебюджетного образования

Пермская сельскохозяйственный институт имени академика Д.Н. Прянишникова, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер;

доктор сельскохозяйственных наук;

доцент по кафедре кормления и разведения сельскохозяйственных животных.

внешний совместитель (0,5)

35

Зоотехнический анализ кормов

Хохлов Владимир Вячеславовчи, старший преподаватель кафедры зоотехнии

Пермская государственная сельскохозяйственная академия, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер;

кандидат сельскохозяйственных наук.

штатный сотрудник

36

История зоотехнии

Сычева Лариса Валентиновна, профессор кафедры социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин факультета внебюджетного образования

Пермский сельскохозяйственный институт, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер;

доктор сельскохозяйственных наук;

профессор по специальности кормопроизводства, кормления сельскохозяйственных животных и технология кормов.

внешний совместитель (0,5)

Перевойко Жанна Александровна, профессор кафедры социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин факультета внебюджетного образования

Пермская сельскохозяйственный институт имени академика Д.Н. Прянишникова, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер;

доктор сельскохозяйственных наук;

доцент по кафедре кормления и разведения сельскохозяйственных животных.

внешний совместитель (0,5)

Хохлов Владимир Вячеславовчи, старший преподаватель кафедры зоотехнии

Пермская государственная сельскохозяйственная академия, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер;

кандидат сельскохозяйственных наук.

 

штатный сотрудник

37

Современные методы исследований

Ситников Владимир Алексеевич, доцент кафедры социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин факультета внебюджетного образования

Пермский государственный сельскохозяйственный институт им. академика Д.Н. Прянишникова, специальность Зоотехния, квалификация Ученый зоотехник;

 

кандидат сельскохозяйственных наук;

 

доцент по кафедре кормления и развития сельскохозяйственных животных.

внешний совместитель (0,5)

38

Экономика

Пискунов Андрей Иванович, начальник кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

1. Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

2. Государственный университет Высшая школа экономики, специальность Финансы и кредит, квалификация Экономист;

кандидат экономических наук

 

штатный сотрудник

39

 

Дербенева Ирина Анатольевна, начальник учебного отдела

Пермский государственный университет, специальность География, квалификация Географ. Преподаватель;

кандидат экономических наук;

доцент по кафедре экономической теории

внутренний совместитель

40

Делопроизводство и режим секретности

Ложкин Юрий Андреевич, старший преподаватель кафедры уголовного процесса и криминалистики

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Правоохранительная деятельность, квалификация Юрист

штатный сотрудник

Запивалов Дмитрий Александрович, начальник кафедры уголовного процесса и криминалистики

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист

кандидат юридических наук

 

штатный сотрудник

41

Дрессировка и тренировка собак

Мальчиков Роман Викторович, старший преподаватель кафедры кинологии

Пермская государственная сельскохозяйственная академия имени академика Д.Н.Прянишникова, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер;

кандидат сельскохозяйственных наук.

штатный сотрудник

Плотников Денис Владимирович, старший преподаватель кафедры кинологии

Пермский военный институт внутренних войск МВД России, специальность Биология, квалификация Биолог. Кинолог

 

штатный сотрудник

Шеремета Татьяна Владимировна, старший преподаватель кафедры кинологии

Уральский государственный педагогический университет, специальность Олигофренопедагогика. Логопедия. Квалификация Олигофренопедагог. Учитель-логопед;

кандидат педагогических наук.

штатный сотрудник

Беляев Владимир Деомидович, старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин факультета внебюджетного образования

Пермский сельскохозяйственный институт им. академика Д.Н.Прянишникова, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер.

 

штатный сотрудник

Хайновский Александр Валерьевич, преподаватель кафедры кинологии

Пермский военный институт Внутренних войск МВД РФ, специальность Биология, квалификация Биолог.

штатный сотрудник

Варушкин Сергей Михайлович, доцент (специалист) кафедры кинологии

Пермский сельскохозяйственный институт им. академика Д.Н.Прянишникова, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер;

кандидат сельскохозяйственных наук.

внешний совместитель (0,5)

42

Физиологические основы поведения и дрессировки собак

Шеремета Татьяна Владимировна, старший преподаватель кафедры кинологии

Уральский государственный педагогический университет, Специальность Олигофренопедагогика. Логопедия. Квалификация Олигофренопедагог. Учитель-логопед

Кандидат педагогических наук

 

штатный сотрудник

43

Методика обучения кинологов

Шеремета Татьяна Владимировна, старший преподаватель кафедры кинологии

Уральский государственный педагогический университет, специальность Олигофренопедагогика. Логопедия. Квалификация Олигофренопедагог. Учитель-логопед;

кандидат педагогических наук.

 

штатный сотрудник

44

Профессиональная этика

Сыромятников Олег Иванович, профессор кафедры частного права факультета внебюджетного образования

Пермский государственный университет, специальность Русский язык и литература, квалификация Преподаватель русского языка и литературы;

доктор филологических наук.

Внешний совместитель (0,5)

45

Огневая подготовка

Елохов Иван Владимирович, старший преподаватель кафедры огневой и физической подготовки

Казанский (Приволжский) федеральный университет, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

кандидат в мастера спорта по легкой атлетике.

штатный сотрудник

Гойнов Иван Владимирович, старший преподаватель кафедры огневой и физической подготовки

Российская академия народного хозяйства и государственной службы, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

кандидат педагогических наук.

штатный сотрудник

46

Методика и техника подготовки собак

Мальчиков Роман Викторович, старший преподаватель кафедры кинологии

Пермская государственная сельскохозяйственная академия имени академика Д.Н.Прянишникова, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер;

кандидат сельскохозяйственных наук.

 

штатный сотрудник

47

Учения

Мальчиков Роман Викторович, старший преподаватель кафедры кинологии

Пермская государственная сельскохозяйственная академия имени академика Д.Н.Прянишникова, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер;

кандидат сельскохозяйственных наук.

 

штатный сотрудник

Плотников Денис Владимирович, старший преподаватель кафедры кинологии

Пермский военный институт внутренних войск МВД России, специальность Биология, квалификация Биолог. Кинолог.

 

штатный сотрудник

48

Элективные дисциплины по физической культуре и спорту

Солоницин Роман Аркадьевич, начальник кафедры огневой и физической подготовки

Тамбовское высшее военное авиационное инженерное училище, специальность Вооружение летательных аппаратов, квалификация Инженер-электромеханик;

кандидат педагогических наук;

кандидат в мастера спорта по стрельбе из табельного оружия.

 

штатный сотрудник

Нохрин Михаил Юрьевич, доцент кафедры огневой и физической подготовки

Чайковский государственный институт физической культуры, квалификация – специалист по физической культуре и спорту;

кандидат педагогических наук;

мастер спорта по дзюдо.

 

штатный сотрудник

Соколов Павел Сергеевич

1. Пермский институт ФСИН России, специальность организация охраны и конвоирования в УИС, квалификация Юрист;

2. Чайковский государственный институт физической культуры, специальность «Профессиональное образование в сфере физической культуры и спорта»;

кандидат в мастера спорта по биатлону.

штатный сотрудник

49

Введение в кинологию

Шеремета Татьяна Владимировна, старший преподаватель кафедры кинологии

Уральский государственный педагогический университет, специальность Олигофренопедагогика. Логопедия. Квалификация Олигофренопедагог. Учитель-логопед;

кандидат педагогических наук.

штатный сотрудник

Семенов Анатолий Сергеевич, профессор (специалист) кафедры кинологии

Пермский сельскохозяйственный институт им. Д.Н.Прянишникова, специальность Зоотехния, квалификация Ученый зоотехник;

доктор сельскохозяйственных наук;

профессор по кафедре кормления и разведения сельскохозяйственных животных.

внешний совместитель (0,5)

50

Оперативно-розыскная деятельность

Ложкин Юрий Андреевич, старший преподаватель кафедры уголовного процесса и криминалистики

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Правоохранительная деятельность, квалификация Юрист

штатный сотрудник

Тулоев Илья Юрьевич, преподаватель кафедры уголовного процесса и криминалистики

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист.

 

штатный сотрудник

51

Тактика применения собак в служебной деятельности ФСИН России

Плотников Денис Владимирович, старший преподаватель кафедры кинологии

Пермский военный институт внутренних войск МВД России, Специальность Биология, Квалификация Биолог. Кинолог

 

штатный сотрудник

Хайновский Александр Валерьевич, преподаватель кафедры кинологии

Пермский военный институт Внутренних войск МВД РФ, специальность Биология, квалификация Биолог.

штатный сотрудник

52

Организация кинологической деятельности ФСИН России

Голдырев Андрей Анатольевич, начальник кафедры кинологии

Пермский военный институт внутренних войск МВД России, специальность Биология, квалификация Биолог, кинолог;

кандидат сельскохозяйственных наук.

штатный сотрудник

53

Основы криминалистической техники и технологии в кинологической деятельности УИС

Беляев Владимир Деомидович, старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин факультета внебюджетного образования

Пермский сельскохозяйственный институт им. академика Д.Н.Прянишникова, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер.

штатный сотрудник

54

Организация охраны и конвоирования в УИС

Алексеев Андрей Николаевич, старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин факультета внебюджетного образования

Пермское высшее военное командное училище МВД СССР, Специальность Командная тактическая мотострелковых войск, специальность Офицер мотострелковых войск с высшим военно-специальным образованием. квалификация Преподаватель начального военного обучения

штатный сотрудник

55

Обеспечение безопасности

Титанов Михаил Юрьевич, заместитель начальника кафедры режима и охраны в УИС

Академия права и управления ФСИН России, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист

штатный сотрудник

Котляров Андрей Андреевич, преподаватель кафедры режима и охраны в УИС

1. Пермская специальная средняя школа Минюста России, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

2. Вологодский институт права и экономика ФСИН России, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист.

штатный сотрудник

56

Инженерно-технические средства охраны, спецсредства в УИС

Зарубский Владимир Гергиевич, доцент кафедры режима и охраны в УИС

Пермское высшее военное командно-инженерное училище ракетных войск, специальность Системы управления летательных аппаратов, квалификация Офицера с высшим военно-специальным образованием, инженер-механик;

кандидат технических наук.

штатный сотрудник

57

 

Бондарчук Александр Станиславович, доцент кафедры социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин факультета внебюджетного образования

Военно-инженерный университет, специальность Военное и административное управление, квалификация Специалист в области управления;

кандидат технических наук;

доцент по кафедре инженерно-технических средств охраны.

штатный сотрудник

58

Тактико-специальная подготовка

Мальчиков Роман Викторович, старший преподаватель кафедры кинологии

Пермская государственная сельскохозяйственная академия имени академика Д.Н.Прянишникова, специальность Зоотехния, квалификация Зооинженер;

кандидат сельскохозяйственных наук.

штатный сотрудник

Хайновский Александр Валерьевич, преподаватель кафедры кинологии

Пермский военный институт Внутренних войск МВД РФ, специальность Биология, квалификация Биолог.

штатный сотрудник

59

Стрельба в экстремальных ситуациях

Елохов Иван Владимирович, старший преподаватель кафедры огневой и физической подготовки

Казанский (Приволжский) федеральный университет, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

кандидат в мастера спорта по легкой атлетике.

штатный сотрудник

Гойнов Иван Владимирович, старший преподаватель кафедры огневой и физической подготовки

Российская академия народного хозяйства и государственной службы, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

кандидат педагогических наук.

штатный сотрудник

60

Микробиология и иммунология

 

Поносов Степан Владимирович, заместитель начальника кафедры зоотехнии

Пермская государственная сельскохозяйственная академия, специальность Ветеринария, квалификация Ветеринарный врач;

Пермская государственная сельскохозяйственная академия, специальность Экономика и управление на предприятии (в оценке недвижимости), квалификация Экономист-менеджер;

кандидат ветеринарных наук.

штатный сотрудник

Кочетова Ольга Валерьевна, профессор кафедры зоотехнии

Пермская государственная сельскохозяйственная академия, специальность Ветеринария, квалификация Ветеринарный врач;

Пермская государственная сельскохозяйственная академия, специальность Бухгалтерский учет, анализ и аудит, квалификация Экономист;

кандидат ветеринарных наук.

штатный сотрудник

61

Социология и политология

Рязанов Сергей Михайлович, старший преподаватель кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Пермский государственный университет, специальность История, квалификация Историк, преподаватель истории;

кандидат исторических наук.

штатный сотрудник

Никитина Татьяна Васильевна, доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Пермский гуманитарно-педагогический университет, филологический факультет, учитель русского языка и литературы;

кандидат педагогических наук.

штатный сотрудник


Общая характеристика научно-педагогических кадров по 36.04.02 Зоотехния (магистратура)

 

 № п/п Наименование дисциплины (модуля), практики, ГИА в соответствии с учебным планом ФИО, должность по штатному расписанию Базовое образование, ученая степень, ученое звание Условия привлечения к педагогической деятельности (штатный сотрудник, внешний совместитель, внутренний совместитель, почасовик)

1        

История и философия науки

Гинатулина Ольга Аминовна

Старший преподаватель

Пермский государственный университет. Специальность: социальная работа. Квалификация: специалист по социальной работе.

Кандидат философских наук

штатный

2.                 

Математические методы в биологии

Костарев Сергей Николаевич

Профессор

Пермский государственный технический университет

Специальность: Машины и аппараты химических производств и предприятий строительных материалов

Квалификация: Инженер-механик,

Кандидат философских наук

внешний совместитель 0,5

3.                 

Информационные технологии в науке и производстве

Ильин Вадим Владимирович

Доцент

Военно-воздушная инженерная академия имена Н.Б.Жуковского

Специальность: Вооружение летательных аппаратов

Квалификация: Офицер с высшим военным образованием, инженер-электромеханик.

Кандидат технических наук

Доцент

внешний совместитель 0,5

4.                 

Современные проблемы зоотехнии

Перевойко Жанна Александровна

Профессор

Пермский сельскохозяйственный институт им. Д.Н.Прянишникова

Специальность: Зоотехния

Квалификация: Зооинженер

Доктор сельскохозяйственных наук, доцент

внешний совместитель 0,5

 

 

Попцова Ольга Сергеевна

Старший преподаватель

Пермский сельскохозяйственный институт

Специальность Зоотехния

Квалификация Зооинженер, Кандидат сельскохозяйственных наук

штатный

5.                 

Инновационные технологии и гигиена содержания животных

Перевойко Жанна Александровна

Профессор

Пермский сельскохозяйственный институт им. Д.Н.Прянишникова

Специальность: Зоотехния

Квалификация: Зооинженер Доктор сельскохозяйственных наук, доцент

внешний совместитель 0,5

 

 

Попцова Ольга Сергеевна

Старший преподаватель

Пермский сельскохозяйственный институт

Специальность Зоотехния

Квалификация Зооинженер, Кандидат сельскохозяйственных наук

штатный

6.                 

Методика и организация научных исследований в животноводстве

Поносов Степан Владимирович

Старший преподаватель

Пермская государственная сельскохозяйственная академия

Специальность Ветеринария

Квалификация Ветеринарный врач.

Кандидат ветеринарных наук.

штатный

7.                 

Генетические основы селекции животных

Перевойко Жанна Александровна

Профессор

Пермский сельскохозяйственный институт им. Д.Н.Прянишникова

Специальность: Зоотехния

Квалификация: Зооинженер. Доктор сельскохозяйственных наук, доцент

внешний совместитель 0,5

 

 

Шляпников Сергей Михайлович

Начальник кафедры

Пермский государственный университет

Направление: Биология

Степень: Магистр биологии, преподаватель высшей школы,  кандидат сельскохозяйственных наук, доцент

штатный

8.                 

Зоотехническая физиология

Никулина Надежда Борисовна

Профессор

Пермская государственная сельскохозяйственная академия им. Д.Н.Прянишникова

Специальность: Ветеринария

Квалификация: Ветеринарный врач – зооинженер. Доктор ветеринарных наук, доцент

внешний совместитель 0,5

 

 

Лазаренко Людмила Викторовна

Доцент

Кировский сельскохозяйственный институт

Специальность Ветеринария

Квалификация Ветеринарный врач. Кандидат ветеринарных наук.

штатный

9.                 

Педагогика и психология в высшей школе

Никитина Татьяна Васильевна

Доцент кафедры

Пермский государственный педагогический университет

Специальность: Филология

Квалификация: Учитель русского языка и литературы. Кандидат педагогических наук, доцент.

штатный

10.             

Методика преподавания в высшей школе

Никитина Татьяна Васильевна

Доцент кафедры

Пермский государственный педагогический университет

Специальность: Филология

Квалификация: Учитель русского языка и литературы. Кандидат педагогических наук, доцент.

штатный

11.             

Менеджмент и маркетинг в деятельности сельскохозяйственных и кинологических подразделениях УИС

Пискунов Андрей Иванович

Начальник кафедры

Нижегородская академия МВД России

Специальность: Юриспруденция

Государственный университет – Высшая школа экономики

Специальность: Финансы и кредит

Квалификация: Экономист. Кандидат экономических наук

штатный

12.             

Основы гражданского права

Новиков Роман Валерьевич

Начальник кафедры

Нижегородская академия МВД России

Специальность: Юриспруденция. Кандидат юридических наук.

штатный

13.             

Логистика в АПК

Пискунов Андрей Иванович

Начальник кафедры

Нижегородская академия МВД России

Специальность: Юриспруденция

Государственный университет – Высшая школа экономики

Специальность: Финансы и кредит

Квалификация: Экономист. Кандидат экономических наук

штатный

14.             

Административная деятельность в УИС

Бобров Артем Михайлович

Начальник кафедры

Нижегородская академия МВД России

Специальность: Юриспруденция. Кандидат юридических наук.

штатный

15.             

Английский язык /Французский язык

Лебедева Наталья Алексеевна

Преподаватель

Пермский государственный педагогический университет

Специальность: Филология

Квалификация: Учитель английского языка.

штатный

16.             

Физиология продуктивных животных

Никулина Надежда Борисовна

Профессор

Пермская государственная сельскохозяйственная академия им. Д.Н.Прянишникова

Специальность: Ветеринария

Квалификация: Ветеринарный врач – зооинженер. Доктор ветеринарных наук

Доцент.

Внешний совместитель 0,5

17.             

 

Лазаренко Людмила Викторовна

Доцент

Кировский сельскохозяйственный институт

Специальность Ветеринария

Квалификация Ветеринарный врач. Кандидат ветеринарных наук.

штатный

18.             

Физиология собак

Никулина Надежда Борисовна

Профессор

Пермская государственная сельскохозяйственная академия им. Д.Н.Прянишникова

Специальность: Ветеринария

Квалификация: Ветеринарный врач – зооинженер. Доктор ветеринарных наук

Доцент.

Внешний совместитель 0,5

19.             


Лазаренко Людмила Викторовна

Доцент

Кировский сельскохозяйственный институт

Специальность Ветеринария

Квалификация Ветеринарный врач. Кандидат ветеринарных наук.

штатный

20.             

Зоопсихология и сравнительная психология

Мальчиков Роман Викторович

Старший преподаватель

Пермская государственная сельскохозяйственная академия

Специальность Зоотехния

Квалификация Зооинженер. Кандидат сельскохозяйственных наук

штатный

21.             

Этология и прикладная психология собаки

Мальчиков Роман Викторович

Старший преподаватель

Пермская государственная сельскохозяйственная академия

Специальность Зоотехния

Квалификация Зооинженер. Кандидат сельскохозяйственных наук

штатный

22.             

Экспертиза кормов и кормовых добавок

Сычева Лариса Валентиновна

Профессор

Пермский сельскохозяйственный институт им. Д.Н.Прянишникова

Специальность: Зоотехния

Квалификация: Зооинженер

внешний совместитель 0,5

23.             

 

Старцева Наталья Викторовна

Старший преподаватель

Пермская государственная сельскохозяйственная академия

Специальность Зоотехния

Квалификация Зооинженер. Кандидат сельскохозяйственных наук.

штатный

24.             

Современные виды и методы дрессировки собак

Медведев Владимир Михайлович

Доцент

Пермский военный институт внутренних войск МВД России

Специальность Биология

Квалификация Биолог. Кинолог. Кандидат сельскохозяйственных наук.

штатный


Общая характеристика научно-педагогических кадров по ОП 40.05.02 Правоохранительная деятельность


   

№ п/п

Наименование дисциплины (модуля), практики, ГИА в соответствии с учебным планом

ФИО, должность по штатному расписанию

Базовое образование,
ученая степень,
ученое звание

Условия привлечения к педагогической деятельности (штатный сотрудник, внешний совместитель, внутренний совместитель, почасовик)

1.                   

Философия

Рязанов Сергей Михайлович

старший преподаватель кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Пермский государственный университет, специальность История, квалификация Историк, преподаватель истории;

кандидат исторических наук

штатный сотрудник

2.                   

История государства и права России

Суслов Михаил Григорьевич

профессор кафедры профессиональных дисциплин

Пермский государственный университет, специальность История, квалификация Историк. Преподаватель истории и обществоведения;

доктор исторических наук,

профессор по кафедре истории КПСС

внешний совместитель (0,25)

3.                   

История государства и права зарубежных стран

Брылева Елена Александровна

доцент кафедры государственно-правовых дисциплин

1. Пермский государственный педагогический университет, специальность История, квалификация Учитель истории и права;

2. Нижегородская академия МВД РФ, специальность Правоохранительная деятельность, квалификация Юрист;

кандидат юридических наук

штатный сотрудник

4.                   

Иностранный язык

Швецова Наталья Анатольевна

старший преподаватель кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Удмуртский государственный университет, специальность История, квалификация Учитель истории и иностранного языка;

кандидат философских наук

штатный сотрудник

Лебедева Наталья Алексеевна

преподаватель кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Пермский государственный педагогический университет

Специальность Иностранный язык

Квалификация Учитель английского языка

штатный сотрудник

5.                   

Теория государства и права

Поляков Сергей Борисович

профессор кафедры государственно-правовых дисциплин

Пермский государственный университет, специальность Правоведение, квалификация Юрист;

доктор юридических наук;

доцент по кафедре теории и истории государства и права

внешний совместитель (0,25)

Гилязетдинов Марат Рамилевич

преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист

штатный сотрудник

6.                   

Конституционное право России

Запивалов Дмитрий Александрович

доцент кафедры государственно-правовых дисциплин

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист

кандидат юридических наук

штатный сотрудник

7.                   

Конституционное право зарубежных стран

Запивалов Дмитрий Александрович

доцент кафедры государственно-правовых дисциплин

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист

кандидат юридических наук

штатный сотрудник

8.                   

Административное право

Телегин Александр Степанович

профессор кафедры государственно-правовых дисциплин

Пермский государственный университет, специальность Правоведение, квалификация Юрист;

кандидат юридических наук;

профессор по кафедре конституционного права и управления

внешний совместитель (0,25)

9.                   

Обеспечение прав человека в деятельности правоохранительных органов

Брылева Елена Александровна

доцент кафедры государственно-правовых дисциплин

1. Пермский государственный педагогический университет, специальность История, квалификация Учитель истории и права;

2. Нижегородская академия МВД РФ, специальность Правоохранительная деятельность, квалификация Юрист;

кандидат юридических наук

штатный сотрудник

10.               

Гражданское право

Карзенкова Александра Владимировна

доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин

1. Пермский государственный университет, специальность География, квалификация Географ. Преподаватель;

2. Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

кандидат биологических наук;

доцент по кафедре биогеоценологии и охраны природы

штатный сотрудник (0,5)

11.               

Экономика

Пискунов Андрей Иванович

начальник кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

1. Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

2. Государственный университет Высшая школа экономики, специальность Финансы и кредит, квалификация Экономист;

кандидат экономических наук

штатный сотрудник

12.               

Римское право

Попова Виктория Викторовна

старший преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

кандидат юридических наук

штатный сотрудник

13.               

Правоохранительные органы

Тулоев Илья Юрьевич

преподаватель кафедры уголовного процесса и криминалистики


штатный сотрудник

14.               

Тактико-специальная подготовка

Мачехин Максим Сергеевич

преподаватель кафедры режима и охраны в УИС

Академия права и управления ФСИН России, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист

штатный сотрудник

15.               

Огневая подготовка

Солоницин Роман Аркадьевич

начальник кафедры огневой и физической подготовки

Тамбовское высшее военное авиационное инженерное училище, специальность Вооружение летательных аппаратов, квалификация Инженер-электромеханик;

кандидат педагогических наук;

КМС по стрельбе из табельного оружия

штатный сотрудник

16.               

Психология

Кусакина Елена Аркадьевна

доцент кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права

Пермский государственный педагогический университет, специальность Педагогика и психология, квалификация Преподаватель педагогики и психологии

кандидат психологических наук

штатный сотрудник

17.               

Логика

Гинатулина Ольга Аминовна

старший преподаватель кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Пермский государственный университет, специальность Социальная работа, квалификация Специалист по социальной работе;

кандидат философских наук

штатный сотрудник

18.               

 

Делопроизводство и режим секретности

 

Ложкин Юрий Андреевич

старший преподаватель кафедры уголовного процесса и криминалистики

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Правоохранительная деятельность, квалификация Юрист

штатный сотрудник

 
Запивалов Дмитрий Александрович

начальник кафедры уголовного процесса и криминалистики
 штатный сотрудник

19.               

История уголовно-исполнительной системы и органов юстиции

Рязанов Сергей Михайлович

старший преподаватель кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Пермский государственный университет, специальность История, квалификация Историк, преподаватель истории;

кандидат исторических наук

штатный сотрудник

20.               

Религиоведение

Бурдина Ольга Борисовна

старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных и общеправовых дисциплин

Пермский государственный университет, специальность Филология. Русский язык и литература, квалификация Филолог. Преподаватель;

кандидат филологических наук

внешний совместитель (0,5)

21.               

Русский язык в деловой документации

Бурдина Ольга Борисовна

старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных и общеправовых дисциплин

Пермский государственный университет, специальность Филология. Русский язык и литература, квалификация Филолог. Преподаватель;

кандидат филологических наук

внешний совместитель (0,5)

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ (НАУЧНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ) СОСТАВ ФКОУ ВО ПЕРМСКИЙ ИНСТИТУТ ФСИН РОССИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ 40.05.02  ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

№ п/п

Наименование дисциплины (модуля), практики, ГИА в соответствии с учебным планом

ФИО, должность по штатному расписанию

Базовое образование,
ученая степень,
ученое звание

Условия привлечения к педагогической деятельности (штатный сотрудник, внешний совместитель, внутренний совместитель, почасовик)

1

2

3

4

5

1.                 

Философия

Гинатулина Ольга Аминовна

старший преподаватель кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Пермский государственный университет, специальность Социальная работа, квалификация Специалист по социальной работе;

кандидат философских наук

штатный сотрудник

2.                 

История государства и права России

Суслов Михаил Григорьевич

профессор кафедры профессиональных дисциплин

Пермский государственный университет, специальность История, квалификация Историк. Преподаватель истории и обществоведения;

доктор исторических наук,

профессор по кафедре истории КПСС

внешний совместитель (0,25)

3.                 

История государства и права зарубежных стран

Брылева Елена Александровна

доцент кафедры государственно-правовых дисциплин

1. Пермский государственный педагогический университет, специальность История, квалификация Учитель истории и права;

2. Нижегородская академия МВД РФ, специальность Правоохранительная деятельность, квалификация Юрист;

кандидат юридических наук

штатный сотрудник

Ляхин Евгений Владимирович

преподаватель-методист

Пермский государственный педагогический университет, специальность История, квалификация Учитель истории

штатный сотрудник

4.                 

Иностранный язык

Швецова Наталья Анатольевна

старший преподаватель кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Удмуртский государственный университет, специальность История, квалификация Учитель истории и иностранного языка;

кандидат философских наук

штатный сотрудник

Лебедева Наталья Алексеевна

преподаватель кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Пермский государственный педагогический университет

Специальность Иностранный язык

Квалификация Учитель английского языка

штатный сотрудник

5.                 

Теория государства и права

Гришковец Алексей Алексеевич

профессор кафедры государственно-правовых дисциплин

Московский юридический институт специальность правоведение,

квалификация Юрист;

доктор юридических наук

штатный сотрудник (0,25)

6.                 

Конституционное право России

Степанов Алексей Владиславович

заместитель начальника института

Юридический институт МВД России, специальность Правоведение,

 квалификация Юрист;

кандидат юридических наук;

доцент по кафедре административного права и административно-служебной деятельности ОВД

внутренний совместитель

Саттаров Виталий Данусович

преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин

 Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, специальность Государственное и муниципальное управление, квалификация Менеджер

штатный сотрудник

7.                 

Конституционное право зарубежных стран

Степанов Алексей Владиславович

заместитель начальника института

Юридический институт МВД России, специальность Правоведение,

 квалификация Юрист;

кандидат юридических наук;

доцент по кафедре административного права и административно-служебной деятельности ОВД

внутренний совместитель

Саттаров Виталий Данусович

преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин

 Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, специальность Государственное и муниципальное управление, квалификация Менеджер

штатный сотрудник

8.                 

Гражданское право

Карзенкова Александра Владимировна

доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин

1. Пермский государственный университет, специальность География, квалификация Географ. Преподаватель;

2. Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

кандидат биологических наук;

доцент по кафедре биогеоценологии и охраны природы

штатный сотрудник (0,5)

9.                 

Экономика

Пискунов Андрей Иванович

начальник кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

1. Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

2. Государственный университет Высшая школа экономики, специальность Финансы и кредит, квалификация Экономист;

кандидат экономических наук

штатный сотрудник

10.             

Римское право

Белкин Василий Владимирович преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин

Пермский государственный университет,

специальность Юриспруденция,

квалификация Юрист

штатный сотрудник

11.             

Правоохранительные органы

Тулоев Илья Юрьевич

преподаватель кафедры уголовного процесса и криминалистики

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция,

квалификация Юрист

штатный сотрудник

12.             

Тактико-специальная подготовка

Мачехин Максим Сергеевич

старший преподаватель кафедры режима и охраны в УИС

Академия права и управления ФСИН России, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист

штатный сотрудник

13.             

Огневая подготовка

Солоницин Роман Аркадьевич

начальник кафедры огневой и физической подготовки

Тамбовское высшее военное авиационное инженерное училище, специальность Вооружение летательных аппаратов, квалификация Инженер-электромеханик;

кандидат педагогических наук;

КМС по стрельбе из табельного оружия

штатный сотрудник

14.             

Психология

Кусакина Елена Аркадьевна

доцент кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права

Пермский государственный педагогический университет, специальность Педагогика и психология, квалификация Преподаватель педагогики и психологии

кандидат психологических наук

штатный сотрудник

15.             

Логика

Гинатулина Ольга Аминовна

старший преподаватель кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Пермский государственный университет, специальность Социальная работа, квалификация Специалист по социальной работе;

кандидат философских наук

штатный сотрудник

16.             

Делопроизводство и режим секретности

Ложкин Юрий Андреевич

преподаватель кафедры уголовного процесса и криминалистики

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Правоохранительная деятельность, квалификация Юрист

штатный сотрудник

17.             

История уголовно-исполнительной системы и органов юстиции

Рязанов Сергей Михайлович

старший преподаватель кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Пермский государственный университет, специальность История, квалификация Историк, преподаватель истории;

кандидат исторических наук

штатный сотрудник

18.             

Религиоведение

Рязанов Сергей Михайлович

старший преподаватель кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Пермский государственный университет, специальность История, квалификация Историк, преподаватель истории;

кандидат исторических наук

штатный сотрудник

Бурдина Ольга Борисовна

старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных и общеправовых дисциплин

Пермский государственный университет, специальность Филология. Русский язык и литература,

квалификация Филолог. Преподаватель;

кандидат филологических наук

внешний совместитель (0,5)

19.             

Русский язык в деловой документации

Никитина Татьяна Васильевна

Доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Пермский государственный педагогический университет, специальность Филология, квалификация Учитель русского языка
и литературы;

кандидат педагогических наук, доцент

штатный сотрудник

20.             

Муниципальное право

Телегин Александр Степанович

профессор кафедры государственно-правовых дисциплин

Пермский государственный университет, специальность Правоведение, квалификация Юрист;

кандидат юридических наук;

профессор по кафедре конституционного права и управления

внешний совместитель (0,25)

21.             

Политология

Никитина Татьяна Васильевна

Доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Пермский государственный педагогический университет, специальность Филология, квалификация Учитель русского языка
и литературы;

кандидат педагогических наук, доцент

штатный сотрудник

22.             

Социология

Рязанов Сергей Михайлович

старший преподаватель кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Пермский государственный университет, специальность История, квалификация Историк, преподаватель истории;

кандидат исторических наук

штатный сотрудник

23.             

Гражданское процессуальное право (Гражданский процесс)

Белкин Василий Владимирович преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин

Пермский государственный университет,

специальность Юриспруденция,

квалификация Юрист

штатный сотрудник

24.             

Право социального обеспечения

Царенко Ирина Владимировна преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин

Академия права и управления ФСИН России

Специальность коммерция

Квалификация специалист коммерции

Специальность бухгалтерский учет, анализ и аудит

Квалификация экономист

штатный сотрудник

25.             

Предпринимательское право

Лебедев Артем Андреевич

преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция,

 квалификация Юрист

штатный сотрудник

26.             

Семейное право

Карзенкова Александра Владимировна

доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин

1. Пермский государственный университет, специальность География, квалификация Географ. Преподаватель;

2. Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

кандидат биологических наук;

доцент по кафедре биогеоценологии и охраны природы

штатный сотрудник (0,5)

27.             

Экологическое право

Карзенкова Александра Владимировна

доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин

1. Пермский государственный университет, специальность География, квалификация Географ. Преподаватель;

2. Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

кандидат биологических наук;

доцент по кафедре биогеоценологии и охраны природы

штатный сотрудник (0,5)

28.             

Пенитенциарная психология

Гурова Ольга Валерьевна

преподаватель кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права

Российский государственный профессионально-педагогический университет, специальность Педагогика и психология, квалификация Педагог-психолог

штатный сотрудник

29.             

Пенитенциарная педагогика

Гурова Ольга Валерьевна

преподаватель кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права

Российский государственный профессионально-педагогический университет, специальность Педагогика и психология, квалификация Педагог-психолог

штатный сотрудник

30.             

Профессиональная этика и служебный этикет

Гурова Ольга Валерьевна

преподаватель кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права

Российский государственный профессионально-педагогический университет, специальность Педагогика и психология, квалификация Педагог-психолог

штатный сотрудник

31.             

Уголовное право

Устинов Андрей Анатольевич

старший преподаватель кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права

Пермский государственный университет, специальность Юриспруденция,

квалификация Юрист;

кандидат юридических наук

штатный сотрудник

Гашев Евгений Евгеньевич преподаватель кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права


штатный сотрудник

32.             

Уголовно-исполнительное право

Гаманенко Леонид Иванович

доцент кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права

Рязанская высшая школа МВД СССР, специальность Правоведение,

квалификация Юрист;

кандидат юридических наук

штатный сотрудник

33.             

Антикоррупционная деятельность в УИС

Федосеев Константин Владимирович

преподаватель кафедры уголовного процесса и криминалистики

Воронежский институт МВД РФ, специальность Юриспруденция,

квалификация Юрист

 

штатный сотрудник

34.             

Уголовно-процессуальное право (Уголовный процесс)

Федосеев Константин Владимирович

преподаватель кафедры уголовного процесса и криминалистики

Воронежский институт МВД РФ, специальность Юриспруденция,

квалификация Юрист

 

штатный сотрудник

35.             

Правовое регулирование и организация режима

Титанов Михаил Юрьевич

старший преподаватель кафедры режима и охраны в УИС

Академия права и управления ФСИН России, специальность Юриспруденция,

 квалификация Юрист

штатный сотрудник

Титанов Михаил Юрьевич

старший преподаватель кафедры режима и охраны в УИС

Академия права и управления ФСИН России, специальность Юриспруденция,

 квалификация Юрист

штатный сотрудник

36.             

Информационная безопасность

Костарев Дмитрий Федорович

преподаватель кафедры режима и охраны в УИС

1. Пермская специальная средняя школа Минюста России,

специальность Кинология,

квалификация Кинолог;

2. Прикамский социальный институт, специальность Юриспруденция,

квалификация Юрист

штатный сотрудник

Николаев Владимир Иванович

доцент кафедры режима и охраны в УИС

Военно-воздушная инженерная орденов Ленина и Октябрьской Революции Краснознаменная академия им. проф. Н.Е.Жуковского, специальность Вооружение летательных аппаратов,

квалификация Военный инженер-электромеханик;

кандидат технических наук;

доцент по кафедре радиационной, химической и биологической защиты

штатный сотрудник

37.             

Информационная безопасность

Зарубский Владимир Георгиевич

доцент кафедры режима и охраны в УИС

Пермское высшее военное командно-инженерное училище ракетных войск, специальность Системы управления летательных аппаратов,

квалификация Офицера с высшим военно-специальным образованием, инженер-механик;

кандидат технических наук

штатный сотрудник

Николаев Владимир Иванович

доцент кафедры режима и охраны в УИС

Военно-воздушная инженерная орденов Ленина и Октябрьской Революции Краснознаменная академия им. проф. Н.Е.Жуковского, специальность Вооружение летательных аппаратов,

квалификация Военный инженер-электромеханик;

кандидат технических наук;

доцент по кафедре радиационной, химической и биологической защиты

штатный сотрудник

38.                         

Инженерно-технические средства охраны и надзора

Бондарчук Александр Станиславович

доцент кафедры профессиональных дисциплин

Военно-инженерный университет, специальность Военное и административное управление,

квалификация Специалист в области управления;

кандидат технических наук;

доцент по кафедре инженерно-технических средств охраны

штатный сотрудник

39.             

Правовая статистика

Костарев Сергей Николаевич

профессор кафедры зоотехнии

Пермский государственный технический университет,

специальность Машины и аппараты химический производств и предприятий строительных материалов,

квалификация Инженер-механик;

доктор технических наук;

доцент по кафедре безопасность жизнедеятельности

внешний совместитель (0,5)

40.             

Административное право

Телегин Александр Степанович

профессор кафедры государственно-правовых дисциплин

Пермский государственный университет, специальность Правоведение,

квалификация Юрист;

кандидат юридических наук;

профессор по кафедре конституционного права и управления

внешний совместитель (0,25)

 Общая характеристика научно-педагогических кадров по ОП 40.04.01 Юриспруденция (магистратура)

№ п/п

Наименование дисциплины (модуля), практики, ГИА в соответствии с учебным планом

ФИО, должность по штатному расписанию

Базовое образование,
ученая степень,
ученое звание

Условия привлечения к педагогической деятельности (штатный сотрудник, внешний совместитель, внутренний совместитель, почасовик)

1

2

3

4

5

1.     

Философия права

Котова Светлана Александровна

Доцент

Пермский государственный университет, специальность историк преподаватель, квалификация  история, кандидат философских наук

(0,5 ставки) совместитель

2.     

Иностранный язык в профессиональном общении

Гусева Татьяна Ивановна

Старший преподаватель

Пермский государственный университет, специальность учитель немецкого и английского языков, квалификация  немецкий и английский языки

(0,5 ставки)штатный

3.     

Информационные технологии в юриспруденции

Николаев Владимир Иванович

Доцент

Военно-воздушная инженерная орденов Ленина и Октябрьской Революции Краснознаменная академия им. проф. Н.Е.Жуковского, специальность Вооружение летательных аппаратов, квалификация Военный инженер-электромеханик;

кандидат технических наук;

доцент по кафедре радиационной, химической и биологической защиты

(0,5 ставки) совместитель

4.     

Этика

Сыромятников Олег Иванович

Профессор

Пермский государственный университет, специальность Русский язык и литература, квалификация Преподаватель русского языка и литературы;

доктор филологических наук

(0,5 ставки)штатный

5.     

Юридическая психология

Кусакина Елена Аркадьевна

доцент

Пермский государственный педагогический университет, специальность «Педагогика и психология (дошкольная)»; ученая степень кандидата психологических наук по специальности «Юридическая психология»

(0,25 ставки) совместитель

6.     

История политических и правовых учений

Свирин Михаил Геннадьевич

Заведующий кафедрой

Одесский государственный университет им. И.И. Мечникова, специальность «История», кандидат политических наук

(1 ставка)штатный

7.     

История и методология юридической науки

Запивалов Дмитрий Александрович

доцент

Нижегородская академия Министерства внутренних дел Российской Федерации Пермский филиал, юрист по специальности «юриспруденция», кандидат юридических наук

(0,25 ставки) совместитель

8.     

Сравнительное правоведение

Брылева Елена

Александровна Заведующий кафедрой

Пермский государственный педагогический университет

Специальность История

Квалификация Учитель истории и права

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Правоохранительная деятельность,

квалификация Юрист

кандидат юридических наук

(0,5 ставки) совместитель

9.     

Актуальные проблемы уголовного права

Бахарев Дмитрий Вадимович

профессор

Тюменский юридический институт МВД РФ по специальности Юриспруденция, квалификация Юрист,

доктор юридических наук

(0,5 ставки)штатный

10.

Исполнение иных мер уголовно-правового характера

Бахарев Дмитрий Вадимович

профессор

Тюменский юридический институт МВД РФ по специальности Юриспруденция, квалификация Юрист,

доктор юридических наук

(0,5 ставки)штатный

11.

Актуальные проблемы криминологии

Бахарев Дмитрий Вадимович

профессор

Тюменский юридический институт МВД РФ по специальности Юриспруденция, квалификация Юрист,

доктор юридических наук

(0,5 ставки)штатный

12.

Проблемы исполнения уголовных наказаний, не связанных с изоляцией общества

Бахарев Дмитрий Вадимович

профессор

Тюменский юридический институт МВД РФ по специальности Юриспруденция, квалификация Юрист,

доктор юридических наук

(0,5 ставки)штатный

13.

Основы управления

Злобин Владимир Сергеевич

Старший преподаватель

Академия права и управления МЮ РФ, специальность «Бухгалтерский учет и аудит», квалификация Экономист, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, специальность «Юриспруденция», квалификация Бакалавр, кандидат юридических наук

(0,25 ставки) совместитель

14.

Менеджмент

Пискунов Андрей Иванович

доцент

1. Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

2. Государственный университет Высшая школа экономики, специальность Финансы и кредит, квалификация Экономист;

кандидат экономических наук

(0,125 ставки) совместитель

15.

Документирование управленческой деятельности

Злобин Владимир Сергеевич

Старший преподаватель

Академия права и управления МЮ РФ, специальность «Бухгалтерский учет и аудит», квалификация Экономист, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, специальность «Юриспруденция», квалификация Бакалавр, кандидат юридических наук

(0,25 ставки) совместитель

16.

Правовое регулирование информационной безопасности

Сурин Владимир Владимирович

Декан

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Правоохранительная деятельность,

квалификация Юрист

(1 ставка)штатный

17.

Проблемы методики расследования преступлений

Фетищева Лидия Михайловна

Старший преподаватель

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Правоохранительная деятельность, квалификация Юрист;

кандидат юридических наук

(0,5 ставки) совместитель

18.

Социология права

Дианов Сергей Александрович

Профессор

1. Пермский государственный педагогический университет, специальность История, квалификация Учитель истории;

2. Уральская академия государственной службы, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

доктор исторических наук

доцент по кафедре новой и новейшей истории России

(0,5 ставки) совместитель

19.

Актуальные проблемы УИП

Иванов Сергей Николаевич

Профессор

Удмурдский государственный университет, специальность Правоведение, квалификация Юрист;

доктор юридических наук;

профессор по кафедре юриспруденции;

академик военных наук

(0,75 ставки)штатный

20.

Методика и методология преподавания в высшей школе

Никитина Татьяна Васильевна

доцент

Пермский государственный педагогический университет, специальность Филология, Квалификация учитель русского языка и литературы

Кандидат педагогических наук

(0,125 ставки) совместитель

21.

Актуальные  проблемы уголовного судопроизводства

Фетищева Лидия Михайловна

Старший преподаватель

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Правоохранительная деятельность, квалификация Юрист;

кандидат юридических наук

(0,5 ставки) совместитель

22.

Проблемы расследования преступлений в условиях УИС

Иванов Сергей Николаевич

Профессор

Удмурдский государственный университет, специальность Правоведение, квалификация Юрист;

доктор юридических наук;

профессор по кафедре юриспруденции;

академик военных наук

(0,75 ставки)штатный

23.

Актуальные проблемы гражданского права

Лебедев Артем Андреевичстарший преподаватель

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист

(0,5 ставки) совместитель

24.

Актуальные проблемы административного права

Шилов Юрий Валерьевич

Доцент

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист

кандидат юридических наук

(1,0 ставка)штатный

25.

Судебная экспертиза

Фетищева Лидия Михайловна

Старший преподаватель

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Правоохранительная деятельность, квалификация Юрист;

кандидат юридических наук

(0,5 ставки) совместитель

26.

Проблемы доказательственного права

Фетищева Лидия Михайловна

Старший преподаватель

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Правоохранительная деятельность, квалификация Юрист;

кандидат юридических наук

(0,5 ставки) совместитель

 Общая характеристика научно-педагогических кадров по ОП 38.03.04 Государственное и муниципальное управление

№ п/п

Наименование дисциплины (модуля), практики, ГИА в соответствии с учебным планом

ФИО, должность по штатному расписанию

Базовое образование,
ученая степень,
ученое звание

Условия привлечения к педагогической деятельности (штатный сотрудник, внешний совместитель, внутренний совместитель, почасовик)

1

2

3

4

5

1.                 

История России

Гилязетдинов Марат Рамилевич, преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин

1. Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

2. Пермский гуманитарно-педагогический университет, исторический факультет, учитель истории.

Штатный сотрудник (1,0)

2.                 

История мировых цивилизаций

Васёва Ирина Сергеевна, учёный секретарь ученого совета

Пермский государственный педагогический университет, исторический факультет, учитель истории.

Кандидат исторических наук

Штатный сотрудник (1,0)

3.                 

Философия

Котова Светлана Александровна

Доцент кафедры социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин факультета внебюджетного образования

Пермский государственный университет, специальность историк преподаватель, квалификация  история, кандидат философских наук

Внешний совместитель (0,5)

4.                 

Социальная политика в Российской Федерации

Котова Светлана Александровна

Доцент кафедры социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин факультета внебюджетного образования

Пермский государственный университет, специальность историк преподаватель, квалификация  история, кандидат философских наук

Внешний совместитель (0,5)

5.                 

Психология

Кусакина Елена Аркадьевна

Доцент кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права

Пермский государственный педагогический университет, специальность Педагогика и психология, квалификация Преподаватель педагогики и психологии

кандидат психологических наук

Штатный сотрудник (1,0)

6.                 

Политология

Свирин Михаил Геннадьевич, заведующий кафедры социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин факультета внебюджетного образования

Одесский государственный университет им. И.И. Мечникова, специальность «История», кандидат политических наук, доцент

Штатный сотрудник (1,0)

7.                 

Социология

Котова Светлана Александровна

Доцент кафедры социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин факультета внебюджетного образования

Пермский государственный университет, специальность историк преподаватель, квалификация  история, кандидат философских наук

Внешний совместитель (0,5)

8.                 

Иностранный язык

Гусева Татьяна Ивановна

Старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин факультета внебюджетного образования

Пермский государственный университет, специальность учитель немецкого и английского языков, квалификация  немецкий и английский языки

Штатный сотрудник (0,5)

9.                 

Русский язык и культура речи

Никитина Татьяна Васильевна, доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Пермский государственный педагогический университет, специальность Филология, Квалификация учитель русского языка и литературы

Кандидат педагогических наук

Штатный сотрудник (1,0)

10.             

Информационные технологии в управлении

Николаев Владимир Иванович

Доцент (специалист) кафедры режима и охраны в УИС

Военно-воздушная инженерная орденов Ленина и Октябрьской Революции Краснознаменная академия им. проф. Н.Е.Жуковского, специальность Вооружение летательных аппаратов, квалификация Военный инженер-электромеханик;

кандидат технических наук;

доцент по кафедре радиационной, химической и биологической защиты

Штатный сотрудник (1,0)

11.             

Теория управления

Шилов Юрий Валерьевич, доцент кафедры публичного права факультета внебюджетного образования

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист

кандидат юридических наук

Штатный сотрудник (1,0)

12.             

Система государственного и муниципального управления

Шилов Юрий Валерьевич, доцент кафедры публичного права факультета внебюджетного образования

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист

кандидат юридических наук

Штатный сотрудник (1,0)

13.             

Государственная и муниципальная служба

Бобров Артем Михайлович, начальник кафедры государственно-правовых дисциплин

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист, кандидат юридических наук.

Штатный сотрудник (1,0)

14.             

Документационное обеспечение и делопроизводство в государственном и муниципальном управлении

Ложкин Юрий Андреевич, преподаватель кафедры уголовного процесса и криминалистики

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Правоохранительная деятельность, квалификация Юрист

Штатный сотрудник (1,0)

15.             

Теория государства и права

Бобров Артем Михайлович, начальник кафедры государственно-правовых дисциплин

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист, кандидат юридических наук.

Штатный сотрудник (1,0)

16.             

Муниципальное право

Бобров Артем Михайлович, начальник кафедры государственно-правовых дисциплин

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист, кандидат юридических наук.

Штатный сотрудник (1,0)

17.             

Административное право

Шилов Юрий Валерьевич, доцент кафедры публичного права ФВО

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист,

кандидат юридических наук

Штатный сотрудник (1,0)

18.             

Противодействие коррупции

Бобров Артем Михайлович, начальник кафедры государственно-правовых дисциплин

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист, кандидат юридических наук

Штатный сотрудник (1,0)

19.             

Конституционное право

Запивалов Дмитрий Александрович, начальник кафедры уголовного процесса и криминалистики

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист, кандидат юридических наук

Штатный сотрудник (1,0)

20.             

История политических и правовых учений

Свирин Михаил Геннадьевич

заведующий кафедрой социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин факультета внебюджетного образования

Одесский государственный университет им. И.И. Мечникова, специальность «История», кандидат политических наук, доцент

Штатный сотрудник (1,0)

21.             

Регулирование политических отношений и процессов

Свирин Михаил Геннадьевич

заведующий кафедрой социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин факультета внебюджетного образования

Одесский государственный университет им. И.И. Мечникова, специальность «История», кандидат политических наук, доцент

Штатный сотрудник (1,0)

22.             

Экономика

Пискунов Андрей Иванович, начальник  кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

1. Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

2. Государственный университет Высшая школа экономики, специальность Финансы и кредит, квалификация Экономист;

кандидат экономических наук

Штатный сотрудник (1,0)

23.             

Безопасность жизнедеятельности

Карачев Борис Геннадьевич, старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин факультета внебюджетного образования

Омское высшее танковое инженерное училище, специальность эксплуатация и ремонт гусенечных и колесных машин, специальность Офицер с высшим военно-специальным образованием, квалификация инженер-механик.

Штатный сотрудник (1,0)

24.             

Физическая культура и спорт

Нохрин Михаил Юрьевич,  доцент кафедры огневой и физической подготовки

Чайковский государственный институт физической культуры, квалификация – специалист по физической культуре и спорту;

кандидат педагогических наук;

мастер спорта по дзюдо.

Штатный сотрудник (1,0)

25.             

Финансовое планирование

Пискунов Андрей Иванович, начальник  кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

1. Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

2. Государственный университет Высшая школа экономики, специальность Финансы и кредит, квалификация Экономист;

кандидат экономических наук

 

Штатный сотрудник (1,0)

26.             

Введение в профессиональную деятельность

Шилов Юрий Валерьевич, доцент кафедры публичного права факультета внебюджетного образования

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист

кандидат юридических наук

Штатный сотрудник (1,0)

27.             

Прогнозирование и планирование

Пискунов Андрей Иванович, начальник  кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

1. Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

2. Государственный университет Высшая школа экономики, специальность Финансы и кредит, квалификация Экономист;

кандидат экономических наук

Штатный сотрудник (1,0)

28.             

Этика государственной и муниципальной службы

Сыромятников Олег Иванович, профессор кафедры социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин факультета внебюджетного образования

Пермский государственный университет, специальность Русский язык и литература, квалификация Преподаватель русского языка и литературы, доктор филологических наук

Штатный сотрудник (0,5)

29.             

Деловые коммуникации

Никитина Татьяна Васильевна, доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Пермский государственный педагогический университет, специальность Филология, Квалификация учитель русского языка и литературы, кандидат педагогических наук

Штатный сотрудник (1,0)

30.             

Математика

Николаев Владимир Иванович

Доцент (специалист) кафедры режима и охраны в УИС

Военно-воздушная инженерная орденов Ленина и Октябрьской Революции Краснознаменная академия им. проф. Н.Е.Жуковского, специальность Вооружение летательных аппаратов, квалификация Военный инженер-электромеханик;

кандидат технических наук;

доцент по кафедре радиационной, химической и биологической защиты

Штатный сотрудник (1,0)

31.             

Статистика

Николаев Владимир Иванович

Доцент (специалист) кафедры режима и охраны в УИС

Военно-воздушная инженерная орденов Ленина и Октябрьской Революции Краснознаменная академия им. проф. Н.Е.Жуковского, специальность Вооружение летательных аппаратов, квалификация Военный инженер-электромеханик;

кандидат технических наук;

доцент по кафедре радиационной, химической и биологической защиты

Штатный сотрудник (1,0)

32.             

Логика

Гинатулина Ольга Аминовна, старший преподаватель кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Пермский государственный университет, специальность Социальная работа, квалификация Специалист по социальной работе,

кандидат философских наук.

Штатный сотрудник (1,0)

33.             

Теория и практика связей с общественностью

Гилязетдинов Марат Рамилевич, преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин

1. Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

2. Пермский гуманитарно-педагогический университет, исторический факультет, учитель истории.

Штатный сотрудник (1,0)

34.             

Психология профессиональной деятельности

Кусакина Елена Аркадьевна,

доцент кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права

Пермский государственный педагогический университет, специальность «Педагогика и психология (дошкольная)»; ученая степень кандидата психологических наук по специальности «Юридическая психология»

Штатный сотрудник (1,0)

35.             

Гражданское право, гражданский процесс;

Карзенкова Александра Владимировна, доцент кафедры частного права

Пермский государственный университет, специальность География, квалификация Географ. Преподаватель;  Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист; кандидат биологических наук; доцент по кафедре биогеоценологии и охраны природы

Штатный сотрудник (0,5),

Мошарова Анастасия Сергеевна, преподаватель кафедры частного права

Пермский государственный университет, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист

Внешний совместитель (0,5)

36.             

Правовое регулирование взаимодействия органов власти и бизнеса

Карзенкова Александра Владимировна, доцент кафедры частного права.

Пермский государственный университет, специальность География, квалификация Географ. Преподаватель;  Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист; кандидат биологических наук; доцент по кафедре биогеоценологии и охраны природы

Штатный сотрудник (0,5),

 

37.             

Уголовное право, уголовный процесс

Устинов Андрей Анатольевич, доцент кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права

Пермский государственный университет, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист, кандидат юридических наук

Штатный сотрудник (1,0)

38.             

Административно-процессуальное право

Шилов Юрий Валерьевич, доцент кафедры публичного права факультета внебюджетного образования

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист,

кандидат юридических наук

Штатный сотрудник (1,0)

39.             

Трудовое право

Царенко Ирина Владимировна, преподаватель кафедры гражданского-правовых дисциплин

Академия права и управления ФСИН России

Специальность коммерция

Квалификация специалист коммерции

Специальность бухгалтерский учет, анализ и аудит. Квалификация экономист

Штатный сотрудник (1,0)

40.             

Арбитражное право, арбитражный процесс

Пычкова Ольга Николаевна, преподаватель кафедры частного права

Прикамский социальный институт, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист.

Штатный сотрудник (0,5)

41.             

Правовое регулирование в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг

Бобров Артем Михайлович, начальник кафедры государственно-правовых дисциплин

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист, кандидат юридических наук.

Штатный сотрудник (1,0)

42.             

Управление программами и проектами

Пискунов Андрей Иванович, начальник  кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

1. Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

2. Государственный университет Высшая школа экономики, специальность Финансы и кредит, квалификация Экономист,

кандидат экономических наук

Штатный сотрудник (1,0)

43.             

Финансовое планирование и бюджетирование в организации

Пискунов Андрей Иванович начальник  кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

1. Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

2. Государственный университет Высшая школа экономики, специальность Финансы и кредит, квалификация Экономист,

кандидат экономических наук

Штатный сотрудник (1,0)

44.             

Маркетинг территорий

Пискунов Андрей Иванович начальник  кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

1. Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

2. Государственный университет Высшая школа экономики, специальность Финансы и кредит, квалификация Экономист;

кандидат экономических наук

Штатный сотрудник (1,0)

45.             

Бюджетная система Российской Федерации

Пискунов Андрей Иванович начальник  кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

1. Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

2. Государственный университет Высшая школа экономики, специальность Финансы и кредит, квалификация Экономист,

кандидат экономических наук

Штатный сотрудник (1,0)

46.             

Управление персоналом

Пискунов Андрей Иванович начальник  кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

1. Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

2. Государственный университет Высшая школа экономики, специальность Финансы и кредит, квалификация Экономист,

кандидат экономических наук

Штатный сотрудник (1,0)

47.             

Управление Организацией

Шилов Юрий Валерьевич, доцент кафедры публичного права факультета внебюджетного образования

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист,

кандидат юридических наук

Штатный сотрудник (1,0)

48.             

Управленческие решения

Свирин Михаил Геннадьевич

заведующий кафедрой социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин факультета внебюджетного образования

Одесский государственный университет им. И.И. Мечникова, специальность «История», кандидат политических наук, доцент

Штатный сотрудник (1,0)

49.             

Региональная экономика

Дербенева Ирина Анатольевна, начальник учебного отдела

Пермский государственный университет, специальность География, квалификация Географ. Преподаватель,

кандидат экономических наук,

доцент по кафедре экономической теории

Штатный сотрудник (1,0)

50.             

Элективные дисциплины (модули) по физической культуре и спорту

Нохрин Михаил Юрьевич,  доцент кафедры огневой и физической подготовки

Чайковский государственный институт физической культуры, квалификация – специалист по физической культуре и спорту,

кандидат педагогических наук,

мастер спорта по дзюдо.

 

Штатный сотрудник (1,0)


Дисциплины (модули) по выбору




51.             

Правовое обеспечение кадровой службы

Царенко Ирина Владимировна, преподаватель кафедры гражданского-правовых дисциплин

Академия права и управления ФСИН России

Специальность коммерция

Квалификация специалист коммерции

Специальность бухгалтерский учет, анализ и аудит

Квалификация экономист

Штатный сотрудник (1,0)

52.             

Правовое обеспечение кадровой политики

Царенко Ирина Владимировна, преподаватель кафедры гражданского-правовых дисциплин

Академия права и управления ФСИН России

Специальность коммерция

Квалификация специалист коммерции

Специальность бухгалтерский учет, анализ и аудит

Квалификация экономист

Штатный сотрудник (1,0)

53.             

Конфликтология

Кусакина Елена Аркадьевна,

доцент кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права

Пермский государственный педагогический университет, специальность Педагогика и психология, квалификация Преподаватель педагогики и психологии

кандидат психологических наук

Штатный сотрудник (1,0)

54.             

Культурология

Котова Светлана Александровна,

доцент кафедры социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин факультета внебюджетного образования

Пермский государственный университет, специальность историк преподаватель, квалификация  история, кандидат философских наук

Внешний совместитель (0,5)

55.             

Планирование и организация работы органов государственной  власти

Шилов Юрий Валерьевич, доцент кафедры публичного права факультета внебюджетного образования

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист,

кандидат юридических наук

Штатный сотрудник (1,0)

56.             

Планирование и организация работы органов местного самоуправления

Шилов Юрий Валерьевич, доцент кафедры публичного права факультета внебюджетного образования

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист,

кандидат юридических наук

Штатный сотрудник (1,0)

57.             

Обеспечение прав человека

Саттаров Виталий Данусович, преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин

1. Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет, факультет правового и социально-педагогического образования, преподаватель права;

2. Пермский государственный научно-исследовательский университет, преподаватель-исследователь.

Штатный сотрудник (1,0)

58.             

Право социального обеспечения

Царенко Ирина Владимировна, преподаватель кафедры гражданского-правовых дисциплин

Академия права и управления ФСИН России

Специальность коммерция

Квалификация специалист коммерции

Специальность бухгалтерский учет, анализ и аудит

Квалификация экономист

Штатный сотрудник (1,0)

59.             

Земельное право

Карзенкова Александра Владимировна, доцент кафедры частного права

1. Пермский государственный университет, специальность География, квалификация Географ. Преподаватель;

2. Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

кандидат биологических наук;

доцент по кафедре биогеоценологии и охраны природы

Штатный сотрудник (0,5)

60.             

Экологическое право

Карзенкова Александра Владимировна доцент кафедры частного права

1. Пермский государственный университет, специальность География, квалификация Географ. Преподаватель;

2. Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист;

кандидат биологических наук;

доцент по кафедре биогеоценологии и охраны природы

Штатный сотрудник (0,5)

61.             

Финансовое право;

Лебедев Артем Андреевич, преподаватель кафедры гражданского-правовых дисциплин

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист

Штатный сотрудник (1,0)

62.             

Правовое регулирование государственных и муниципальных закупок

Лебедев Артем Андреевич, преподаватель кафедры гражданского-правовых дисциплин

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист

Штатный сотрудник (1,0)

63.             

Предпринимательское право

Филиппов Михаил Николаевич, начальник факультета заочного и дистанционного обучения

Юридический институт МВД РФ, специальность Правоведение, квалификация Юрист,
кандидат юридических наук.

Штатный сотрудник (1,0)

64.             

Информационная безопасность

Николаев Владимир Иванович,

доцент (специалист) кафедры режима и охраны в УИС

Военно-воздушная инженерная орденов Ленина и Октябрьской Революции Краснознаменная академия им. проф. Н.Е.Жуковского, специальность Вооружение летательных аппаратов, квалификация Военный инженер-электромеханик;

кандидат технических наук;

доцент по кафедре радиационной, химической и биологической защиты

Штатный сотрудник (1,0)

65.             

Правовые средства защиты информационных систем

Николаев Владимир Иванович,

доцент (специалист) кафедры режима и охраны в УИС

Военно-воздушная инженерная орденов Ленина и Октябрьской Революции Краснознаменная академия им. проф. Н.Е.Жуковского, специальность Вооружение летательных аппаратов, квалификация Военный инженер-электромеханик;

кандидат технических наук;

доцент по кафедре радиационной, химической и биологической защиты

Штатный сотрудник (1,0)

66.             

Правовое регулирование в сфере жилищно-коммунального хозяйства

Царенко Ирина Владимировна, преподаватель кафедры гражданского-правовых дисциплин

Академия права и управления ФСИН России

Специальность коммерция

Квалификация специалист коммерции

Специальность бухгалтерский учет, анализ и аудит,

Квалификация экономист

Штатный сотрудник (1,0)

67.             

Наследственное право

Филиппов Михаил Николаевич, начальник факультета заочного и дистанционного обучения

Юридический институт МВД РФ, специальность Правоведение, квалификация Юрист,
кандидат юридических наук.

Штатный сотрудник (1,0)

68.             

Контроль в государственном и муниципальном управлении

Шилов Юрий Валерьевич, доцент кафедры публичного права факультета внебюджетного образования

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист,

кандидат юридических наук

Штатный сотрудник (1,0)

69.             

Обеспечение законности в деятельности органов власти

Шилов Юрий Валерьевич, доцент кафедры публичного права факультета внебюджетного образования

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист,

кандидат юридических наук

Штатный сотрудник (1,0)

70.             

Налоговое право

Лебедев Артем Андреевич, преподаватель кафедры гражданского-правовых дисциплин

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Юриспруденция, квалификация Юрист

Штатный сотрудник (1,0)

71.             

Семейное право

Филиппов Михаил Николаевич, начальник факультета заочного и дистанционного обучения

Юридический институт МВД РФ, специальность Правоведение, квалификация Юрист,
кандидат юридических наук.

Штатный сотрудник (1,0)

72.             

Правовое регулирование информационных технологий

Николаев Владимир Иванович,

доцент (специалист) кафедры режима и охраны в УИС

Военно-воздушная инженерная орденов Ленина и Октябрьской Революции Краснознаменная академия им. проф. Н.Е.Жуковского, специальность Вооружение летательных аппаратов, квалификация Военный инженер-электромеханик;

кандидат технических наук;

доцент по кафедре радиационной, химической и биологической защиты

Штатный сотрудник (1,0)

73.             

Информационное право

Сурин Владимир Владимирович, декан факультета внебюджетного образования

Нижегородская академия МВД РФ, специальность Правоохранительная деятельность,

квалификация Юрист,

кандидат юридических наук

Штатный сотрудник (1,0)

74.             

Риторика

Свирин Михаил Геннадьевич,

заведующий кафедрой социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин факультета внебюджетного образования

Одесский государственный университет им. И.И. Мечникова, специальность «История», кандидат политических наук, доцент

Штатный сотрудник (1,0)

75.             

Деловой этикет

Никитина Татьяна Васильевна, доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Пермский гуманитарно-педагогический университет, филологический факультет, учитель русского языка и литературы;

кандидат педагогических наук.

Штатный сотрудник (1,0)


Факультативные дисциплины




76.             

Нотариат

Филиппов Михаил Николаевич, начальник факультета заочного и дистанционного обучения

Юридический институт МВД РФ, специальность Правоведение, квалификация Юрист,
кандидат юридических наук.

Штатный сотрудник (1,0)

77.             

Адвокатура

Пастухов Павел Сысоевич, профессор кафедры публичного права

Пермский государственный университет им А.М. Горького,специальность: правоведение квалификация Юрист;

Доктор юридических наук, доцент

Штатный сотрудник (0,5)

78.             

Религиоведение

Свирин Михаил Геннадьевич

заведующий кафедрой социально-гуманитарных и профессиональных дисциплин факультета внебюджетного образования

Одесский государственный университет им. И.И. Мечникова, специальность «История», кандидат политических наук, доцент

Штатный сотрудник (1,0)


 



Дата последнего обновления: 22.11.2021 08:09

Портал правового просвещения

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия







ПОСТУПАЮЩЕМУ

Кинологический кластер