В Пермском институте ФСИН России стартовала неделя науки для курсантов

27.02.2017

Проведение недели науки стало традиционным - в этом году в рамках недели науки, посвященной 1155-летию российской государственности, для курсантов, студентов и слушателей состоится более 20 мероприятий: открытые лекции, круглые столы, мастер-классы, в том числе открытая лекция кандидата ветеринарных наук Людмилы Лазаренко о первой ветеринарной помощи собакам; открытая лекция кандидата юридических наук Андрея Устинова о новеллах уголовного законодательства;  мастер-класс «Ремесло фотографии научных мероприятий» начальника пресс-службы Константина Согрина и др.;  посещение Пермского краевого суда, государственного юридическое бюро Пермского края, Пермского государственного архива новейшей истории, Пермской краевой библиотеки имени  Максима Горького и экскурсии   по г. Перми. 

В рамках открытия недели науки 27 февраля состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров по результатам конкурсов научных работ и научной деятельности в 2016 году. В церемонии награждения приняли участие профессорско-преподавательский состав  и курсанты Пермского института ФСИН России, а также представители образовательных организаций высшего образования Российской Федерации, Китайской Народной Республики, Социалистической Республики Вьетнам, Республики Азербайджан,  Республики Казахстан – победители и призеры научных  мероприятий. 

Так в текущем учебном году Пермским институтом ФСИН России совместно с Пермским краевым судом был организован ежегодный Всероссийский конкурс научных работ к 305-летию создания Правительствующего Сената – высшего суда в системе общегражданских судов. Председатель Пермского краевого суда государственной советник юстиции 2 класса Владимир Вельянинов отметил, что для участия в конкурсе было представлено более 40 научных работ курсантов и студентов из 4 федеральных округов РФ. 

Дипломы по итогам традиционной  межрегиональной интерактивной олимпиады студентов и курсантов «Министерство юстиции России: история и современность», посвященной 120-летию Высочайшего повеления о передаче заведования тюрьмами  в Министерство юстиции, вручил руководитель администрации губернатора Пермского края государственный советник юстиции 1 класса Рустем Юсупов. 

Во вступительном слове первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю генерал-майор юстиции Эдуард Шрамко отметил, что проводимый впервые Межрегиональный конкурс  научно-исследовательских работ, посвященный 300-летию наказа «майорским» следственным канцеляриям, привлек внимание не только российских студентов, но и участников из зарубежных стран. 

Заместитель прокурора Пермского края  старший советник юстиции Виталий Ильенков  в ходе награждения поблагодарил участников конкурса научно-исследовательских работ, посвященного 295-летию учреждения прокуратуры в России за высокий уровень работ и профессиональный подход. 

За высокие результаты в научно-исследовательской деятельности института по итогам 2016 года более 30 курсантов были поощрены почетными грамотами и ценными подарками.
Начальник института Сергей Никитюк выразил благодарность гостям мероприятия за активное участие в жизни института, а также курсантам, студентам и преподавателям за развитие и приумножение научного и творческого потенциала. 









Поделиться:


Дата последнего обновления: 27.02.2017 16:17

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия